Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Движение вверх» ставит рекорд в Китае

Российский фильм «выстрелил» в китайском прокате

На сегодняшний день «Движение вверх» является самым кассовым российским фильмом в истории отечественного кинопроката (сборы более 3 млрд. рублей). Но совсем скоро спортивная драма может стать таковой и в Китае.

«Движение вверх» ставит рекорд в Китае

«Движение вверх» ставит рекорд в Китае

© Централ Партнершип

Российская премьера картины Антона Мегердичева состоялась 28 декабря 2017 года, в Китае - 13 июня 2019 года. И если первые три дня проката в Поднебесной прошли довольно скромно, то потом, видимо, заработало «сарафанное радио». Первые зрители, посмотрев фильм, стали проставлять ему оценки в интернете, а также рекомендовать друзьям. В результате рейтинг ленты на ведущем портале по продаже билетов стал феноменально высоким - 9,6 из 10 баллов, а сборы «Движения вверх» стали соответствовать названию. К слову, в китайском прокате картина вышла с заголовком «3 секунды» (3 seconds).

Китайский постер фильма «Движение вверх»


Сейчас, за 6 дней широкого проката, сборы фильма составляют $4,48 млн. А по информации портала kinobussiness.com, благодаря позитивной динамике сборов и отличному «сарафану» количество сеансов продолжает увеличиваться: 14.681 в воскресенье, 16.950 в понедельник, 20.217 во вторник и 21.861 в среду. И российскому фильму уже подняли прогноз по финальным сборам до 77,4 млн юаней или $11,22 млн. Это будет новый рекорд для российского кино в Поднебесной.

На данный момент лучший результат принадлежит мультфильму «Снежная королева 3: Огонь и лёд» (74,22 млн юаней или $11,79 млн)


Трейлер фильма «Движение вверх»

«Движение вверх» снят на основе реальной истории и рассказывает о драматической победе сборной СССР по баскетболу над командой США в финале Олимпиады в Мюнхене в 1972 году. Тогда всё решил мяч, заброшенный в последнем 3-секундном отрезке матча.

Главные роли в фильме исполнили Владимир Машков, Сергей Гармаш, Андрей Смоляков.
Движение вверх

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100