Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вышел трейлер продолжения самого страшного хоррора в истории

Как и «Сияние», «Доктор сон» сняли по произведению Стивена Кинга

В Сети появился трейлер продолжения «Сияния». «Доктор сон» является экранизацией романа Стивена Кинга и рассказывает историю позврослевшего Дэнни Торранса, который несколько десятков лет назад выжил в отеле «Оверлук» и стал свидетелем безумия и гибели своего отца.

Вышел трейлер продолжения самого страшного хоррора в истории

Вышел трейлер продолжения самого страшного хоррора в истории

© Warner Bros. Россия

Повзрослев, но не оправившись от детской травмы, Дэнни ведет жизнь павшего маргинала-алкоголика. С ним устанавливает связь другая «сияющая» девочка Абра. Ей потребуется помощь Дэнни, чтобы не стать жертвой так называемого «Истинного Узла» – группы охотников за одаренными детьми.

Дублированный трейлер фильма «Доктор Сон»

Режиссёром фильма является Майк Флэнеган. Он далеко не новичок в жанре ужасов: Флэнеган снял такие хорроры как «Окулус», «Сомния» и «Игра Джеральда», который тоже является экранизацией Стивена Кинга. Главную роль в «Докторе сне» сыграли Юэн МакГрегор и Ребекка Фергюсон.

В 2018 году американское издание IndieWire составило рейтинг лучших хорроров в истории кинематографа. Первую строчку занял фильм Стэнли Кубрика «Сияние», вышедший в 1980 году. Также эта экранизация входит в ТОП-10 фильмов, снятых по произведениям Стивена Кинга, по мнению редакции «Фильм Про».

Премьера «Доктор сон» состоится 7 ноября 2019 года.
Доктор Сон
Юэн МакГрегор, Стивен Кинг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100