Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Шесть знаменитостей, фильмы про которых точно станут жертвами цензоров (18+)

Скандальные эпизоды из жизни звёзд – про которые все знают, но которые могут не показать в кино

Из фильма «Рокетмен», рассказывающего о жизненном пути музыканта Элтона Джона, российский дистрибьютор вырезал несколько эпизодов, касавшихся ориентации главного героя, а также его увлечения наркотиками. Мы нашли ещё шесть знаменитостей, фильмы про которых, если их снимут, наверняка подвергнутся цензуре и лишатся каких-то интересных подробностей.

Шесть знаменитостей, фильмы про которых точно станут жертвами цензоров (18+)

Шесть знаменитостей, фильмы про которых точно станут жертвами цензоров (18+)

© WDSSPR

Джордж Майкл

Музыкант, автор нескольких бессмертных хитов, один из создателей поп-группы Wham!, выпустившей песню Last Christmas, перепетую несколькими сотнями исполнителей по всему миру, на самом деле не был примерным гражданином Великобритании. Фильм про него, если таковой снимут, будет изобиловать подробностями скандальной жизни: здесь и наркотики, и неподобающее поведение, и другие скандалы. Например, в 1998 году Джорджа Майкла арестовали в общественном туалете Лос-Анджелеса за то, что он показывал свои половые органы полицейскому. Много лет спустя, тоже в общественном туалете, он попался за употребление наркотиков. Его неоднократно лишали водительских прав за то, что он управляет автомобилем под воздействием различных химических веществ. А ещё папарацци застукал музыканта в кустах с безработным водителем фургона. Джордж Майкл умер 25 декабря 2016 года.




Кевин Спейси

29 октября 2017 года Энтони Рэпп, исполняющий в сериале «Стартрек: Дискавери» роль Пола Стамеца, обвинил голливудского актёра Кевина Спейси в домогательствах. Сутки спустя таблоид Radar разместил на своём сайте интервью режиссёра-документалиста Тони Монтана: он рассказал, что в 2003 году встретил пьяного Спейси в пабе, где актёр попытался его совратить. 31 октября издание The Sun опубликовало интервью с британским барменом Дэниэлом Билом, рассказавшим о приставаниях Кевина Спейси. Позднее телеканал Sky News со ссылкой на свои источники сообщил, что Скотленд-Ярд начал расследование по факту насильственных действий, якобы совершённых Кевином Спейси в 2008 году. Вы только представьте себе, на что может быть похож биографический фильм о Кевине Спейси…




Роберт Дауни-мл.

Роберт Дауни, известный большинству современных зрителей лишь по роли Железного человека в фильмах кинематографической вселенной Marvel, на самом деле снялся в большом количестве кинокартин, заслуживших признание критиков и зрителей. Дебютировал в кино он очень рано – в 5 лет собственный отец (режиссёр Роберт Дауни-старший) доверил сыну сыграть роль щенка в фильме «Загон» (не удивляйтесь, в этом фильме абсолютно все актёры играли собак – такая была задумка). А в восемь лет Роберт впервые попробовал наркотики – на них его тоже подсадил папа. За роль в фильме «Чаплин», в котором Роберт Дауни-мл. исполнил главную роль, ему прочили «Оскар», но заветная статуэтка ушла к Аль Пачино (за фильм «Запах женщины»). А дальше началось страшное: в 1994 году сотрудники полиции задержали актёра в невменяемом состоянии. Роберт сидел в своей машине – чёрном «Порше» – абсолютно голый и, как он потом объяснил, отмахивался от несуществующих крыс. Затем его обнаружили в детской кроватке в соседском доме, который он принял за свой собственный. Последней каплей стало его задержание в 2000 году – в одном из отелей актёра поймали с пакетиком кокаина и костюмом Чудо-женщины. Шанс на новую жизнь подарил Дауни-младшему его друг – Мел Гибсон, некогда страдавший от алкоголизма: он пригласил его сняться в фильме «Поющий детектив», который сам и спродюсировал.




Эми Уайнхаус

Фильм об этой певице, которой прогнозировали успешную карьеру, – лишь вопрос времени, однако, учитывая скандальность Уайнхаус, предугадать, что могут вырезать цензоры, довольно сложно. Эми употребляла наркотики – и хотя это скрывалось, муж неоднократно заставал её за этим процессом. На самом деле и её благоверный – Блэйк – тоже страдал от этой пагубной привычки. Один раз они подрались, когда он увидел Эми в компании проститутки – вместе они что-то нюхали. В августе 2007-го Эми и Блэйк отправились в клинику, где она не продержалась и недели. В 2009 году Уайнхаус устроила драку на реалити-шоу, а в январе было объявлено о разводе – это произошло уже после того, как муженёк отсидел 27 месяцев за избиение бармена. Находясь под воздействием наркотических средств, в июне 2011 года, во время концерта в Белграде, Эми забыла слова собственных песен – она пробыла на сцене 1 час и 11 минут, но не спела ни строчки. Ситуация повторилась в июле того же года на концерте, организованном компанией Apple. А 23 июля певица умерла от передозировки.




Бритни Спирс

Звёздная жизнь зачастую не лучшим образом влияет на подростков: когда к Спирс пришла слава, ей было всего семнадцать. В итоге за прошедшие 20 лет певица и актриса неоднократно оказывалась в эпицентре скандалов. Она то выходила замуж, то разводилась. В 2003 году поцеловалась во время своего выступления с Мадонной. 21 января 2007-го от рака умирает её тётя – в этот момент жизнь певицы резко меняется. Под давлением родственников она ложится в реабилитационную клинику, но спустя несколько часов сбегает оттуда, чтобы подстричься наголо. В феврале того же года её снова кладут в больницу, где она пробудет месяц. Бывший охранник Бритни Спирс обвиняет её в том, что девушка продолжает вести себя неподобающе – она принимает наркотики, появляется обнажённой перед детьми и не ухаживает за ними. В сентябре она сдаёт тест на наркотики, который выявляет наличие в крови амфетаминов. 1 октября 2007 года суд передаёт право опеки над детьми бывшему мужу Спирс – Кевину Федерлайну. В январе 2008-го её принудительно отправляют на лечение, так как певица отказалась добровольно передать детей новому опекуну – в связи с этим нарушением позднее ей и вовсе запрещают видеться с детьми. В результате последовавшего за этими событиями нервного срыва, в конце месяца Бритни Спирс оказывается в психиатрическом отделении больницы – её признают временно недееспособной. После этого она постепенно начинает выправлять в жизни то, что наломала.




Пётр Чайковский

Разговоры о гомосексуальности композитора идут на протяжении нескольких десятков лет. И хотя, по утверждению многих историков, а также людей, имеющих прямое отношение к сфере культуры, нет никаких документов, которые бы указывали на связь Чайковского с мужчинами, некоторые биографы всё-таки подтверждают непривычные увлечения композитора. В частности, в письме к брату, которое Пётр Ильич написал 28 сентября 1876 года, он говорит: «Не пугайся за меня, милый Модя. Осуществление моих планов вовсе не так близко, как ты думаешь. Я так заматерел в своих привычках и вкусах, что сразу отбросить их, как старую перчатку, нельзя... да притом я далеко не обладаю железным характером и после моих писем к тебе уже раза три отдавался силе природных влечений... Итак, ты совершенно прав, говоря в своем письме, что нет возможности удержаться, несмотря ни на какие клятвы, от своих слабостей». В этом документе, сохранившемся в Музее Чайковского в Клину, композитор пишет о планах завязать отношения с женщинами и жениться, чтобы покончить с «природными влечениями».

Роберт Дауни-мл., Кевин Спейси, Петр Ильич Чайковский, Джордж Майкл, Бритни Спирс, Эми Уайнхаус

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100