Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса России. «Тайная жизнь домашних животных 2» не заметила «Аладдина» с «Годзиллой»

В первый уикенд лета доминирует анимация

«Тайная жизнь домашних животных 2» подтверждает статус суперблокбастера. Мультфильм выручил около 440 миллионов рублей за выходные, его сборы с учётом предварительных показов приблизились к отметке в 700 миллионов. А школьные каникулы ведь только начинаются.

Касса России. «Тайная жизнь домашних животных 2» не заметила «Аладдина» с «Годзиллой»

Касса России. «Тайная жизнь домашних животных 2» не заметила «Аладдина» с «Годзиллой»

Правда, сиквел на четверть уступает своему предшественнику - за аналогичный отрезок у первой части было уже 970 миллионов рублей. Но для хита такого масштаба это не критичная проблема - всё-таки первая «Тайная жизнь домашних животных» по итогам собрала 2,1 миллиард рублей и до сих пор входит в исторический топ-10 в России.

«Тайная жизнь домашних животных 2». Дублированный трейлер

Сказки Disney в российском прокате традиционно пользуются любовью - вот и «Аладдин» уже скоро может добраться до миллиарда рублей. Сейчас у него на счету примерно 820 миллионов рублей с учётом СНГ. Даже только что вышедшая «Годзилла» не потеснила «Аладдина». О популярности «Аладдина» можно судить по наработке - в среднем на сеансах присутствует 27 человек. Больше только у «Тайной жизни домашних животных 2».

Трейлер «Аладдина»

Удивительным образом главная, как казалось, новинка уикенда заняла лишь третье место. Выручка в 150 миллионов показывает двукратное падение по сравнению с прошлой «Годзиллой». Даже в свой дебютный уикенд «Король монстров» шёл в полупустых залах (в среднем 15 зрителей на сеанс).

Трейлер «Годзилла: Король монстров»

Третий «Джон Уик» всё ещё держится в топе. Он уже давно обошёл по сборам другие части киносерии, но никак не остановится. На его счету теперь 450 миллионов рублей. Для сравнения - у «Джона Уика» было 157 миллионов, у «Джона Уика 2» - 357 миллионов. Неудивительно, что четвёртый фильм уже в разработке.

Трейлер «Джона Уика 3»
Годзилла 2: Король монстров, Тайная жизнь домашних животных 2, Аладдин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100