Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Когда падали аисты»: первый кадр со съёмок русской версии «Чернобыля»

Режиссёром фильма выступает Данила Козловский

Российский актёр, продюсер и режиссёр Данила Козловский опубликовал на своей странице в «Инстаграме» фотографии со съёмок масштабного фильма-катастрофы «Когда падали аисты», основанного на реальных событиях. Работа над картиной стартовала в тот момент, когда тема чернобыльской трагедии вышла на первый план после премьеры сериала «Чернобыль» канала HBO. История фильма «Когда падали аисты» начинается через две недели после первого взрыва – над ЧАЭС нависает угроза второго, ещё более мощного взрыва…

«Когда падали аисты»: первый кадр со съёмок русской версии «Чернобыля»

«Когда падали аисты»: первый кадр со съёмок русской версии «Чернобыля»

© https://www.instagram.com/danilakozlovsky

Расплавленная масса активной зоны четвёртого энергоблока с большей долей вероятности может прожечь бетонные плиты и попасть в бассейн, который вмещает в себя тысячи тонн заряженной радиацией воды, что привело бы к взрыву невероятной мощности. Главный герой фильма – пожарный Алексей – мелкий спекулянт и повеса, записывается в добровольцы, чтобы получить трёхкомнатную квартиру в Крыму, которая может помочь растопить сердце парикмахера Ольги. Вместе с ним под реактор соглашаются отправиться инженер Валерий и военный водолаз Борис. Времени на тренировки практически нет, поэтому ответственные лица в спешке разрабатывают план. Алексей решает предупредить Олю, но не может до неё дозвониться – и потому сбегает в Припять. Там он узнаёт, что сын Ольги, похоже, облучился. Чтобы спасти их, Алексей отправляет девушку и мальчика в Киев, а сам возвращается на станцию.

На заднем плане фотографии, опубликованной Данилой Козловским, можно заметить старый вариант машины «скорой помощи», которые раньше делали на основе латвийского микроавтобуса РАФ-2203 (в народе – «Рафик»):



В прокат фильм «Когда падали аисты» планируется выпустить в 2020 году – точная дата будет объявлена позднее. Главные роли в нём исполнят: Равшана Куркова, Оксана Акиньшина и другие.



Чернобыль
Данила Козловский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100