Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса США. «Годзилла: Король монстров» воцарился в прокате

«Аладдин», впрочем, тоже не теряется

Со сборами в 49 миллионов долларов американский прокат возглавил фильм «Годзилла: Король монстров». Результат не провальный, но студия Warner Bros. рассчитывала на большее - как минимум на 50-55 миллионов.

Касса США. «Годзилла: Король монстров» воцарился в прокате

Касса США. «Годзилла: Король монстров» воцарился в прокате

Судя по такому старту, новая «Годзилла» может рассчитывать на 150-170 миллионов в США. Это примерно равно бюджету фильма, так что очевидно, что основная ставка сделана на международный прокат. И она в целом оправдана - по миру картина выручила за выходные 130 миллионов. Основная доля (70 миллионов) приходится на Китай. Интересно, что на своей исторической родине - в Японии - «Король монстров» собрал лишь 8 миллионов.

«Годзилла 2: Король монстров». Финальный трейлер

На своём втором уикенде «Аладдин» выручил ещё 42 миллиона - и довёл свои американские сборы до отметки в 185 миллионов. Падение сборов по сравнению с первыми выходными составило 53%, что для блокбастера достойный результат. По миру «Аладдин» выручил уже около 450 миллионов. Очевидно, что до блокбастера-миллиардера он не дорастёт, в отличие от своих собратьев по жанру - «Книги джунглей» и «Красавицы и чудовища».

«Аладдин». Дублированный трейлер

На третьем месте расположился «Рокетмен», музыкальный фильм про Элтона Джона. На старте он выручил 25 миллионов долларов, превзойдя студийные прогнозы Paramount Pictures. Такого результата хватило для попадания в топ-5 стартов для кинобиографий музыкантов. Всего на миллион «Рокетмена» опережает фильм про выдающегося рэпера - «2Pac: Легенда».

«Рокетмен». Дублированный трейлер

Больших успехов добивается и очередной малобюджетный хоррор от студии Blumhouse. «Ма» взял 18 миллионов в дебютный уикенд - и это при бюджете в 5 миллионов. Международные сборы картины составляют 21 миллион долларов. В России «Ма» выйдет 13 июня.

«Ма». Дублированный трейлер
Годзилла 2: Король монстров, Рокетмен, Ма

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100