Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Дитя погоды» Макото Синкая. На шаг ближе к прокату

Фильм обзавелся новым трейлером и постером

Солнце, дождь и снова солнце - таковы первые визуальные впечатления от мультфильма Макото Синкая следующего после его кассового хита «Твоё имя», моментально сделавшего из художника звезду. Синкай верен себе, картинка захватывает дух, а в центре сюжета вновь двое влюблённых, окружённые магией погодных явлений.

«Дитя погоды» Макото Синкая. На шаг ближе к прокату

«Дитя погоды» Макото Синкая. На шаг ближе к прокату

«Дитя погоды» Макото Синкая - романтическая драма, в которой облакам вновь уделено едва ли не больше места, чем самим героям (и это здорово!). В июле аниме ждёт испытание местным прокатом, а на крупнейшем Международном анимационном фестивале в Анси картина будет показана в секции фильмов на стадии производства.

Сам автор подтвердил, что у фильма будет максимально широкий прокат. Дойдет ли он до российских больших экранов, пока неизвестно. Однако о том, что он обладает высокими художественными качествами и красивой зрительской историей, наглядно свидетельствуют трейлер и новый, более детальный постер.

Второй трейлер аниме «Дитя погоды»

«Это тайна всего мира, которую знаем только она и я», - гласит слоган фильма. Ходака оставляет свой дом на островах и перебирается в Токио. Его жизнь в огромном мегаполисе протекает невесело, парень страдает от одиночества, но зато устраивается на работу в один сомнительный оккультный журнал. Как только он начинает писать в него, небо заволакивают тучи и начинается непрекращающийся ливень. Но однажды посреди залитого дождём и вечно занятого города, Ходака встречает Хину. Несмотря на сложные обстоятельства (девушка живёт одна со своим младшим братом), она не теряет бодрости духа. А ещё у неё есть дар: она умеет останавливать дождь и делать небо снова ясным.

Новый постер «Дитя погоды»

Дитя погоды
Макото Синкай

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100