Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Спешащая невеста и извращенец: новый клип «Ленинграда» (18+)

В нём есть украденный банкомат, блондинка за рулём, гаишники и почти нет мата

Группировка «Ленинград» продолжает удивлять поклонников своими видеоклипами – Сергей Шнуров уже на протяжении нескольких лет предпочитает представлять песни при помощи настоящих короткометражных фильмов. Накануне в Сети появилось видео на песню «Кабриолет», в котором главную роль сыграла телеведущая Алла Михеева. Интересно, что в отличие от предыдущих песен, на которые снимались клипы, в новом треке нецензурная лексика практически не используется.

Спешащая невеста и извращенец: новый клип «Ленинграда» (18+)

Спешащая невеста и извращенец: новый клип «Ленинграда» (18+)

© «Ленинград»

Внимание! В ролике присутствует ненормативная лексика!


По сюжету ролика героиня Аллы Михеевой просыпается после вечеринки на крыше какого-то здания в центре Петербурга – будит её телефонный звонок от жениха. В сонном состоянии она садится в машину, матернувшись, сносит оба зеркала, и отправляется к месту проведения свадебной церемонии. По дороге Аллу ждёт множество увлекательных приключений – удивлённые гаишники, мужик-извращенец, а ещё её машина окажется трансформером.

Группа «Ленинград» – «Кабриолет»

Сергей Шнуров появится в кадре только на последних секундах ролика, но зато его персонажа вы точно запомните. Режиссёром клипа выступила Анна Пармас, ранее снявшая для «Ленинграда» видео на песни «Экспонат», «Экстаз» и «В Питере – пить». Все последние ролики музыкального коллектива из Санкт-Петербурга имеют довольно высокие производственные бюджеты: особенно зрителям приглянулись «Жу-жу», «Не Париж», «Вояж» и «Кольщик». Клип на песню «Кабриолет» может стать последним в истории группы – в марте 2019 года Сергей Шнуров объявил о роспуске «Ленинграда» после прощального тура.
Сергей Шнуров, Анна Пармас, Алла Михеева

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100