Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

15 самых ожидаемых фильмов лета

По версии «Фильм Про»

Помимо традиционных летних блокбастеров, которые голливудские студии равномерно распределяют по трём месяцам, зрители ожидают и другие интересные фильмы, на которые, по нашему мнению, стоит обратить внимание. В нашу подборку самых ожидаемых фильмов июня, июля и августа попали не только участники Каннского кинофестиваля, но и проекты, ориентированные на детскую и семейную аудитории.

15 самых ожидаемых фильмов лета

15 самых ожидаемых фильмов лета

© UPI

«Люди Икс: Тёмный Феникс» – с 6 июня

Во время миссии, которая приводит Джин и других членов отряда Люди Икс в космос, девушка сталкивается с непознанным – её замечает Сила Феникса: неугасаемое воплощение великой разносторонней силы, образованной из душ всех живых существ, рождённая самой пустотой вокруг структуры бытия. Когда Сила Феникса слилась с Джин, чтобы спасти её от смерти, мутант потеряла контроль над своими способностями и повернулась против своих друзей.

Трейлер фильма «Люди Икс: Тёмный Феникс»



«Рокетмен» – с 6 июня

Фильм является нетипичным представителем жанра биографических кинокартин, ведь он «основан на невероятной фантазии». Помимо биографических фактов, в картине будет много сказочных элементов. Лента «Рокетмен» названа в честь одноимённой песни Элтона Джона, она расскажет о жизни будущей звезды мировой величины. Авторы картины покажут основные этапы развития карьеры легендарного музыканта – от учёбы в Королевской академии музыки до концертов, собирающих десятки тысяч поклонников по всему свету.

Трейлер фильма «Рокетмен»



«Люди в чёрном: Интернэшнл» – с 12 июня

Продолжение культовой фантастической киносерии. На это раз действие перемещается в Европу, где агенты в чёрном стараются не упустить из виду ни одного, даже самого маленького, инопланетянина. Распоясавшиеся пришельцы заставляют главных героев побегать, причём, зачастую, погони происходят не в черте одного города, а в разных странах. Ситуация становится ещё сложнее, когда выясняется, что в ряды ЛВЧ затесался шпион.

Трейлер фильма «Люди в чёрном: Интернэшнл»



«Боль и слава» – с 12 июня

В центре сюжета картины лежит история талантливого кинорежиссёра, который на закате своего творческого пути погрузился в воспоминания о прошлом. Он вспоминает о матери, о первой любви, о расставаниях, о том, как нашёл своё счастье и достиг успеха. Все эти мысли приведут его к размышлениям о славе и сопутствующей ей боли.

Трейлер фильма «Боль и слава»



«История игрушек 4» – с 20 июня

Ковбой Вуди снова влипает в историю, но на этот раз вместе с ним в увлекательное путешествие отправляется игрушка по имени Вилкинс. Проблема в том, что у Форки очень низкая самооценка – он не считает себя игрушкой, так как сделан из вилки, поэтому сильно комплексует. Вуди изо всех сил старается убедить Форки в обратном, но получается это у него не сразу. Тем временем новая хозяйка бравой команды – маленькая Бонни – вот-вот пойдёт в детский сад…

Трейлер фильма «История игрушек 4»



«Дылда» – с 20 июня

Российский режиссёр Кантемир Балагов, чьё имя мир узнал благодаря Каннскому фестивалю (в 2017 году его фильм «Теснота» участвовал в программе «Особый взгляд» и завоевал там приз ФИПРЕССИ), в 2019 году снова попал в «Особый взгляд». По итогам киносмотра жюри присудило ему приз за лучшую режиссуру. Героини его новой режиссёрской работы – две женщины-фронтовички – возвращаются в послевоенный Ленинград, чтобы начать новую жизнь.

Трейлер фильма «Дылда»



«Детские игры» – с 20 июня

Современная версия одноимённого фильма ужасов 1988 года. Мальчик получает в подарок от мамы на день рождения роботизированную куклу Чаки, но он даже не догадывается о её зловещей натуре. Электронная начинка куклы выходит из строя – и Чаки из игрушки превращается в кровожадного убийцу.

Трейлер фильма «Детские игры»



«Проклятие Аннабель 3» – с 27 июня

Главные герои, демонологи Эл и Лоррейн Уоррены, заручившись благословением священника, решают сохранить проклятую куклу Аннабель в своём доме – в надёжной комнате с артефактами, поместив её под освящённое стекло. Неожиданно Аннабель добирается до духов, которые находятся с ней в одной комнате, и теперь её мишенью станут десятилетняя дочь Уорренов – Джулия, а также её друзья.

Трейлер фильма «Проклятие Аннабель 3»



«Человек-паук: Вдали от дома» – с 4 июля

Питер Паркер, вернувшийся к жизни после схватки с Таносом, отправляется вместе с друзьями на летние каникулы в Европу. Правда, там его находит Ник Фьюри, которого Мстители тоже каким-то образом воскресили: бывший глава организации «Щ.И.Т.» просит Питера помочь ему разгадать тайну существ, вызывающих стихийные бедствия по всему континенту. Чтобы одолеть Элементалей, Человек-паук даже объединится с Мистерио – одним из своих заклятых врагов.

Трейлер фильма «Человек-паук: Вдали от дома»



«Мёртвые не умирают» – с 11 июля

Речь в новом фильме Джима Джармуша пойдёт о городке, на который внезапно нападают зомби. Причём, его жителей о грядущих событиях предупреждала некая сила: день внезапно наступил ночью, по радио крутилась одна и та же песня, а домашние животные, абсолютно все, сбежали в лес. На защиту городка встают сотрудники доблестной полиции.

Трейлер фильма «Мёртвые не умирают»



«Король Лев» – с 18 июля

Новая адаптация одного из самых известных мультфильмов студии «Дисней», который увидел свет в 1994 году. В детстве львёнка Симбу изгнали из прайда после гибели его отца – короля саванны. Спустя годы главный герой возвращается в родные края, чтобы отомстить убийце своего отца и занять принадлежащий ему по праву трон.

Трейлер фильма «Король Лев»



«Форсаж: Хоббс и Шоу» – с 1 августа

Первый спин-офф (сюжетное ответвление) киносерии «Форсаж» сфокусируется на миссии Хоббса и Шоу по поимке опасного преступника. В результате нападения Брикстона, роль которого доверили сыграть британцу Идрису Эльбе, пострадала родная сестра Деккарда, Хэтти. Желая отомстить, он нехотя объединяется с бывшим врагом, оперативным агентом Люком Хоббсом. Сейчас им придётся забыть о прошлых дрязгах и сосредоточиться на настоящем. В распоряжении Брикстона оказалось биологическое оружие, которое он уже готов применить.

Трейлер фильма «Форсаж: Хоббс и Шоу»



«Однажды в Голливуде» – с 8 августа

Актёр Рик Далтон, главный герой фильма, – звезда некогда популярного телевизионного вестерна Bounty Law – и его дублёр Клифф Бут страстно желают сделать карьеру в Голливуде, но Фабрика грёз, изменившаяся за последние годы до неузнаваемости, кажется, их просто не замечает. Вскоре выясняется, что по соседству с Далтоном живёт актриса Шэрон Тэйт – супруга режиссёра Романа Полански. Рик решает попробовать решить свою проблему через неё, но вскоре женщину жестоко убивают члены секты Чарльза Мэнсона.

Трейлер фильма «Однажды в Голливуде»



«Angry Birds 2 в кино» – с 15 августа

Птичка по имени Зета много лет жила на райском острове, не зная бед, но в какой-то момент его покрыл лёд. Во льду оказалась рыба, в лёд вмёрз питомец птички, льдом покрылся бассейн – и тогда Зета решила, что пора бы уже перебраться в другое место. Всего один выстрел из пушки переносит её на остров пернатых из первой части мультфильма, где главные герои, не ожидая подвоха, спокойно играют вместе с бывшими врагами-свинками.

Трейлер фильма «Angry Birds 2 в кино»



«Эбигейл» – с 22 августа

Главная героиня – девушка по имени Эбигейл – живёт в загадочном городке, границы которого много лет назад закрыли из-за якобы вспыхнувшей эпидемии смертельной болезни. Одним из заразившихся был её отец – мужчину забрали, когда девочке было всего шесть. Теперь Эбигейл, чтобы отыскать пропавшего папу, придётся пойти наперекор властям и выяснить, что место, в котором она живёт, на самом деле наполнено магией, а она сама является носительницей волшебной силы.

Трейлер фильма «Эбигейл»
История игрушек 4, Эбигейл, Король Лев, Angry Birds 2 в кино, Люди Икс: Тёмный Феникс, Рокетмен, Человек-паук: Вдали от дома, Детские игры, Люди в черном: Интернэшнл, Форсаж: Хоббс и Шоу, Однажды... в Голливуде, Боль и слава, Проклятие Аннабель 3, Мёртвые не умирают, Дылда

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100