Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Будет кино: второй сезон сериала «Преступление» канала «Россия 1»

Репортаж со съёмок Елизаветы Зимарёвой

Мы неподалёку от центра Москвы — в модном месте, где есть офисы, красивые магазинчики, кофейни и тату-салон. Именно в этой непридуманной декорации снимается сцена для второго сезона детективного сериала «Преступление». Не подумайте, эти следователи пришли не для того, чтобы набить себе картинку или философскую фразу. Они здесь по работе.

Будет кино: второй сезон сериала «Преступление» канала «Россия 1»

Будет кино: второй сезон сериала «Преступление» канала «Россия 1»

© ВГТРК, Россия 1

В этой сцене второго сезона сериала «Преступление» Москвина и Чистяков разговаривают с мастером тату-салона — он может знать что-то важное для расследования. То есть герой Павла Прилучного беседует, а героиня Дарьи Мороз в свойственной ей суровой манере допрашивает. А теперь обратите внимание! Дарья Мороз отрабатывает фирменный холодный взгляд Москвиной. Как в этот раз она посмотрит на своего беспечного напарника. Ведь ловелас Чистяков сейчас предложит тату-мастеру — красивой девушке — встретиться в выходной и задать ей дополнительные вопросы. Ну, флиртует же!

Дарья Мороз, исполнительница роли Александры Москвиной:
За два сезона эта Саша Москвина вытащила все силы, потому что в каждой сцене у неё такой мрачняк внутренний, каждая сцена требует максимального напряжения. Я думала, во втором сезоне всё изменится, мне будет легче, и я уже в общем на рельсах — ничего подобного, мне было ещё тяжелее».

Сюжет программы «Индустрия кино»

Снимать зиму в тёплое время года — дело обычное, хотя, конечно, не очень комфортное. Актёры в свитерах — у Дарьи Мороз сверху куртка, а у Павла Прилучного — пальто. Но потерпеть осталось совсем немного. Сегодня у них финальная смена на съёмках второго сезона. Оба в интервью говорят, что историю есть куда развивать — кажется, они не прочь распутать ещё какое-нибудь дело.

Основную часть проекта снимали в Калининграде — по сюжету герои живут в приморском городке. Фактура прибалтийского города подошла идеально. В столице снимают недостающие эпизоды — в том числе в интерьерах.

Новый сезон — новое дело. Пропала дочь бизнесмена, в прошлом криминального авторитета. И, возможно, это как-то связано с гибелью приезжего парня — девушка могла видеть убийцу или даже быть с ним заодно.

Павел Прилучный, исполнитель роли Андрея Чистякова:
Мне кажется, этот сезон гораздо интереснее будет. По тому, сколько в него напихано, сколько в нём событий будет и так далее. Достаточно динамичный».

Но, конечно, не меньшую интригу создают отношения Москвиной и Чистякова. В начале сезона они даже не разговаривают — принципиальная героиня Дарьи Мороз не может простить напарнику один проступок. Но им придётся преодолеть противоречия, чтобы распутать непростое дело. Может, в процессе работы они разберутся, отчего их так тянет друг к другу.

Трейлер первого сезона сериала «Преступление»

Павел Прилучный, исполнитель роли Андрея Чистякова:
Мы сближаемся, да. Мы сближаемся, и если вдруг третий сезон будет, то он будет конкретно про отношения Чистякова и Москвиной. Никто кроме нас не знает друг друга лучше. Мы знаем минусы друг друга, потому что давно работаем вместе. Конечно, когда люди работают долго, они вначале этого не замечают, когда у них есть какая-то симпатия».

«Преступление» — это адаптация скандинавского телесериала. Первый сезон снят близко к оригиналу. В работе над вторым наши сценаристы позволили себе больше свободы.

Юлия Сумачёва, продюсер сериала «Преступление»:
Когда мы стали смотреть второй сезон, мы поняли, что его очень сложно адаптировать — мы решили совместно с авторами и продюсерами канала, что мы не будем, как в оригинале, убивать героя Павла Прилучного. Адаптировать было сложно — сезон идёт без него абсолютно».


Второй сезон сериала «Преступление» покажут на канале «Россия 1». Не пропустите. Елизавета Зимарёва для программы «Индустрия кино».
Преступление (сериал)
Дарья Мороз, Павел Прилучный, Юлия Сумачёва

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100