Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» рассказывает, почему стоит посмотреть комедийный экшен «Покемон: Детектив Пикачу»

В кинотеатрах уже сегодня

Самый популярный Покемон из вселенной Покемонов – Пикачу – привлекает к себе всё больше внимания: и в этом нет ничего удивительного, ведь, по признанию зрителей, они считают его весьма милым. О фильме «Детектив Пикачу», в котором главного героя озвучил Райан Рейнольдс, рассказывает корреспондент программы «Индустрия кино» Елизавета Зимарёва.

«Индустрия кино» рассказывает, почему стоит посмотреть комедийный экшен «Покемон: Детектив Пикачу»

«Индустрия кино» рассказывает, почему стоит посмотреть комедийный экшен «Покемон: Детектив Пикачу»

© Warner Bros. Россия

Райм Сити — мегаполис как будто из компьютерной игры. В отношениях между людьми и покемонами, волшебными существами, здесь гармония — они живут мирно. В это необычное место приезжает юный Тим — он ищет отца-детектива, который исчез при загадочных обстоятельствах. Его верный помощник — покемон Пикачу, пушистый Шерлок, что и дня не может прожить без кофе.

Райан Рейнольдс, исполнитель роли Пикачу:
Когда ко мне попала эта история, по которой все сходят с ума уже лет двадцать, я сказал себе: так, давай отложим тему про покемонов и разберёмся, что здесь за сценарий. И мне он очень понравился! Стыдно признаться, но я плакал, когда читал его. История показалась мне красивой, искренней и трогательной. И в ней, конечно, столько юмора!»

Сюжет программы «Индустрия кино»

Медиафраншиза «Покемон» — одна из самых популярных в мире. Она начиналась как компьютерная игра в 96-м году. Сейчас это уже серия видеоигр, японские комиксы манга, аниме, коллекционная карточная игра. Покемоны участвуют в драках — не волнуйтесь, жестокости в них нет. У бойца есть тренер — человек. В основе первого художественного фильма по этой вселенной — компьютерная игра, головоломка «Детектив Пикачу», которая вышла примерно три года назад. Пикачу — самый узнаваемый покемон, он талисман вселенной. При атаке он использует электричество.

Пикачу танцует, промо фильма «Покемон: Детектив Пикачу»

Исполнитель роли Тима — Джастис Смит — фанат покемонов, и нам в интервью сказал, что участие в этом проекте — большое счастье. Об этом невозможно было даже мечтать.

Джастис Смит, исполнитель роли Тима:
Я сам хотел посмотреть такое кино ещё давно, мечтал в детстве. И когда я только узнал, что фильм про Пикачу будут снимать, я уже был счастлив от мысли, что посмотрю его. Потому что я очень хочу посмотреть, что будет происходит между покемонами и людьми в нашем, реальном мире. Так что участвовать в таком фильме — настоящая награда для меня».

А вот Райан Рейнольдс про покемонов знал немногое до начала работы. В интервью нашей программе он честно признался, о каких ещё феноменах современной культуры у него неполное представление.

Райан Рейнольдс, исполнитель роли Пикачу:
Гарри Поттер — отличный пример! Я знаю, что люди просто помешаны книгах, спали в очередях перед книжными магазинами накануне выхода очередной книги. Я не прочитал ни одной, хотя фильмы, например, просто обожаю. Но думаю, я ещё почитаю: у меня же дети! Буду читать им, когда они станут постарше, сейчас им будет страшновато».

Трейлер фильма «Покемон: Детектив Пикачу»

Звезда «Дэдпула» Райан Рейнольдс в этом фильме играет Пикачу голосом и лицом. Уже не в первый раз актёр работает с технологией захвата движения, motion capture. Впервые он испробовал это на себе во второй части «Дэдпула» — актёр подарил свои черты злодею Джаггернауту. По словам актёра, тогда всё прошло как-то быстро, а в этот раз пришлось ударно потрудиться.

Райан Рейнольдс, исполнитель роли Пикачу:
На тебе датчики, да. Ты должен надеть их, они запоминают твоё лицо полностью, потом переносят его в компьютер. Я начал волноваться: то есть они могут поместить моё лицо куда угодно? А что будет, если они поставят его… Понимаете, да? Короче, были вопросы. Но когда они соединили моё лицо и Пикачу, у меня просто крышу снесло. Как будто кто-то вытащил из меня душу и засунул в Пикачу».

Трейлер фильма «Покемон: Детектив Пикачу»

Покемоны чем-то напоминают животных — например, грозный Снаббул очень похож на бульдога внешне и по поведению. Команда фильма изучала характер у собак этой породы, что делают бульдоги, когда хотят привлечь внимание человека, как действуют, когда собираются в стаю. Другой персонаж — Псайдак, который обладает способностями телекинеза, — похож на утку. Кстати, именно этого персонажа, скорее всего, очень полюбит зритель: уж очень обаятельный.

Кэтрин Ньютон, исполнительница роли Люси Стивенс:
У меня была не мягкая игрушка, а статуя. И она была большой. Мой Псайдак весил примерно 30 килограммов. Представляете, мне нужно было носить его в рюкзаке, за спиной! Это было реально тяжело. Были статуи разной тяжести — когда я делала трюки, у меня, конечно, была полегче».

Смотрите приключения детектива Пикачу и его друзей на большом экране уже с четверга.
Покемон: Детектив Пикачу
Райан Рейнольдс, Кэтрин Ньютон, Джастис Смит

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100