Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кинокомикс «Мстители: Финал» устремился в погоню за «Аватаром» и «Движением вверх»

Есть ли у него шансы одолеть столь маститых конкурентов?

По итогам второго прокатного уикенда фильм «Мстители: Финал» студии Marvel пополнил свою копилку ещё на 288 млн рублей, что в общей сложности принесло ему 2,305 млрд рублей. На днях «Финал» обошёл и российский «Т-34», заработавший в России и странах СНГ в сумме 2,316 млрд рублей. Таким образом, новые «Мстители» вышли на первое место в рейтинге самых кассовых фильмов 2019 года. Но удастся ли кинокомиксу достичь важной отметки в 3 млрд рублей?

Кинокомикс «Мстители: Финал» устремился в погоню за «Аватаром» и «Движением вверх»

Кинокомикс «Мстители: Финал» устремился в погоню за «Аватаром» и «Движением вверх»

© WDSSPR

Активность зрителей, как и сборы фильма «Мстители: Финал», снижаются с каждым днём. Высокий ажиотаж вокруг ожидаемой картины заставил основную массу поклонников посетить кинотеатры в первые дни после начала проката – в России фильм вышел на экраны 29 апреля. На момент публикации материала сеансы «Финала» посетили почти 9,5 млн человек, что уже на 3 млн больше, чем было у его предшественника, фантастического экшена «Мстители: Война Бесконечности».

Трейлер фильма «Мстители: Финал»

Кинотеатры постепенно сокращают количество сеансов новых «Мстителей»: по данным портала «Кинобизнес», их доля, по сравнению со второй неделей мая, сократилась с 53% до 28%. Вероятно, с выходом таких ожидаемых фильмов, как «Покемон: Детектив Пикачу», «Тайная жизнь домашних животных 2» и «Годзилла 2: Король монстров», их число ещё сократится. Первое испытание ждёт «Финал» уже на этой неделе, когда на экраны выйдет «Детектив Пикачу». В ближайшие 14 дней станет ясно, сможет ли фильм «Мстители: Финал» хотя бы приблизиться к результатам, показанным лентой «Движение вверх» (3,043 млрд рублей) и «Аватаром» (3,639 млрд рублей), или останется в рейтинге самых кассовых фильмов за всю историю российского проката на третьем месте.

Трейлер фильма «Мстители: Финал»
Аватар, Мстители: Война бесконечности, Годзилла 2: Король монстров, Движение вверх, Мстители: Финал, Т-34, Тайная жизнь домашних животных 2, Покемон: Детектив Пикачу

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100