Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мы бы вряд ли справились»: режиссёр «Детектива Пикачу» о переделке «Соника»

Но он верит, что у авторов фильма про ёжика может получиться

На прошлой неделе в Сети появился трейлер «Соника в кино». Из-за внешнего вида ежа на создателей обрушился такой шквал негатива, что режиссёр Джефф Фаулер пообещал изменить дизайн главного героя уже почти готового фильма. Режиссёр «Детектива Пикачу» посочувствовал коллеге.

«Мы бы вряд ли справились»: режиссёр «Детектива Пикачу» о переделке «Соника»

«Мы бы вряд ли справились»: режиссёр «Детектива Пикачу» о переделке «Соника»

© Warner Bros. Россия

После премьеры трейлера очень многие стали сравнивать Соника с Пикачу. И это логично: оба являются героями видеоигр, оба сделаны с помощью анимации, и фильмы про них выходят в один год. Вот только в отличие от ежа, внешность желтого покемона все хвалят. Режиссёр «Детектива Пикачу» Роб Леттерман считает, что ребятам просто не повезло.

Для подобных фильмов нет испытанных формул гарантированного успеха.

Трейлер фильма «Соник в кино»

Новость о редизайне Соника вызвала у Леттермана смешанные чувства. С одной стороны он рад, что фанаты не заклевали их Пикачу, с другой - сочувствует своим коллегам. Но старается верить в лучшее.

Ещё до начала съемок мы около года мы работали над внешним видом покемонов, чтобы всё в итоге выглядело прекрасно. Для нас редизайн обернулся бы колоссальными трудностями. Мы бы вряд ли справилась. Но это не значит, что у них не получится. Не хотел бы я оказаться на их месте.

Дублированный трейлер фильма «Покемон. Детектив Пикачу»

«Покемон. Детектив Пикачу» выйдет в российский прокат 16 мая. Дата премьеры «Соника в кино» пока остаётся неизменной - 7 ноября 2019 года, - но в связи с переделкой главного героя может переехать. Но может это и к лучшему? Выпускать 90-миллионный фильм, который заранее ненавидят, - та ещё затея.
Покемон: Детектив Пикачу, Соник в кино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100