Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что смотреть в кино в мае

Рассказываем о самых ярких и интересных кинопремьерах

Последний весенний месяц, традиционно, является самым горячим временем для кинопроката – в мае зрителей ожидают сразу несколько громких кинопремьер, причём, как анимационных, так и художественных. Вы сможете не только подсмотреть за тайной жизнью букашек, но и увидеть во всей красе Годзиллу и других культовых монстров, а ещё на больших экранах появятся легендарные Покемоны.

Что смотреть в кино в мае

Что смотреть в кино в мае

© WDSSPR

«Коридор бессмертия» – с 8 мая

Мария Яблочкина, вчерашняя школьница, чудом пережила лютую блокадную зиму 1941-1942 годов. В наделе поднабраться сил, она записывается на железнодорожные курсы, откуда её отправляют на строительство Шлиссельбургской магистрали – дороги жизни, соединяющей город с Большой землёй. Ситуация осложняется тем, что эта магистраль находится в зоне досягаемости немецкой артиллерии. Вместе со своими однополчанами из 48-й паровозной колонны особого резерва, Маше, рискуя жизнью, придётся делать всё, чтобы эта дорога работала.

Трейлер фильма «Коридор бессмертия»


«Война Анны» – с 9 мая

Главная героиня этого фильма – девочка по имени Анна, вся семья которой погибла в результате массового расстрела. Чудом избежав смерти (мать пожертвовала собой, но закрыла от немецких пуль дочь), больше двух лет девочка прячется в неработающем камине местной комендатуры. Теперь ей остаётся только стараться выживать, вспоминая родителей и дом, в котором она выросла.

Трейлер фильма «Война Анны»


«Отпетые мошенницы» – с 10 мая

Это ремейк одноимённого фильма 1988 года, правда, на этот раз в роли мошенников выступают девушки. Интересы двух главных героинь внезапно пересекаются, когда они решают облапошить юного технического гения, заработавшего своё состояние в Кремниевой долине. Правда, вместе они работать ну совсем никак не могут – за многие годы у каждой из них выработался свой особенный стиль работы с жертвами. Но чтобы завладеть миллионами долларов, им всё-таки придётся объединить усилия.

Трейлер фильма «Отпетые мошенницы»


«Братство» – с 10 мая

События разворачиваются в 1989 году. Главный герой – молодой лейтенант Василий Железняков, которого из-за его увлечения греко-римской борьбой прозвали Греком, – попадает в группу политической разведки КГБ. Теперь в обязанности Грека входит анализ оперативной ситуации и разработка стратегических планов прикрытия действий советских войск. Безопасный переход дивизии, в которой служит Грек, зависит от того, сумеет ли он договориться с одним из самых жестоких местных бандитов. Ситуация накаляется – молодой человек сам оказывается у него в заложниках.

Трейлер фильма «Братство»


«Джон Уик 3» – с 16 мая

Третья часть киносерии о профессиональном киллере Джоне Уике. Нарушившего кодекс тайной гильдии убийц, Джона, известного под прозвищем «Баба Яга», объявляют изгоем. Его статус – «экскомьюникадо». За голову Уика назначена существенная награда – убивший его получит $14 млн. В погоню за предателем отправляются самые кровожадные и жестокие киллеры.

Трейлер фильма «Джон Уик 3»


«Покемон: Детектив Пикачу» – с 16 мая

Главный герой (помимо, конечно, самого Пикачу) – Тим Гудман – сын известного детектива Гарри Гудмана и некогда выдающийся тренер Покемонов. Желая разгадать тайну исчезновения отца после автокатастрофы, Тим отправляет в Райм-Сити, где случай сводит его с детективом Пикачу, напарником Гарри. Каково же было удивление жёлтого Покемона, когда он понял, что человек понимает его речь, а не слышит вместо неё сакраментальное «пика-пика». Чтобы найти ответ на самый важный вопрос, Тим решает довериться Пикачу: вместе они отправляются искать улики на улицах города, а также раскрывают заговор, направленный на вселенную Покемонов.

Трейлер фильма «Покемон: Детектив Пикачу»


«Аладдин» – с 23 мая

Экранизация одноимённого мультфильма студии Disney 1992 года. Главный герой – воришка Аладдин – мечтает стать принцем, чтобы жениться на своей возлюбленной, принцесса Жасмин. В это же время визирь города Аграба – Джафар – планирует захватить власть, но для этого ему требуется найти важный артефакт, волшебную лампу, покоящуюся в пещере чудес. Правда, он не может туда войти, но зато это может сделать Аладдин.

Трейлер фильма «Аладдин»


«Плейбой под прикрытием» – с 23 мая

Это экранизация манги «Городской охотник». Фильм рассказывает о супердетективе и самом крутом телохранителе в мире – Ники Ларсоне. Его миссия – отыскать похищенный парфюм, делающий привлекательным для противоположного пола абсолютно любого, кто им пользуется.

Трейлер фильма «Плейбой под прикрытием»


«Годзилла 2: Король монстров» – с 30 мая

Секретная команда организации «Монарх» создаёт карантинную зону вокруг спящего вулкана на острове Исла де Мона – якобы для экологических исследований. Но через несколько лет то, что начиналось как небольшой научный аванпост, начнёт расширяться, чтобы стать полноценным объектом сдерживания вокруг устья вулкана. Учёные обнаружили что-то, что решили скрыть от мира.

Трейлер фильма «Годзилла 2: Король монстров»


«Тайная жизнь домашних животных 2» – с 30 мая

Чем же заняты наши домашние животные, когда хозяев нет дома? Например, они едят. Некоторые даже очень много, как упитанная кошка Хлоя. А кто-то, как храбрый Макс, обожает приключения. И вот команда, состоящая из Хлои и Макса, а также кролика Снежка, шпица Гиджета, дворняги Дьюка и многих других пушистых животных, отправляется на поиски злобного ветеринара Фрэнсиса, вредящего своим пациентам.

Трейлер фильма «Тайная жизнь домашних животных 2»
Годзилла 2: Король монстров, Коридор бессмертия, Тайная жизнь домашних животных 2, Война Анны, Братство, Аладдин, Покемон: Детектив Пикачу, Отпетые мошенницы, Джон Уик 3, Плейбой под прикрытием

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Аладдин

Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Уилл Смит, Наоми Скотт, Нуман Акар

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100