Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса США: экшен «Мстители: Финал» установил рекорд по сборам за первый день (29.04.2019)

Студия Marvel ожидает, что уже к концу недели фильм соберёт в мировом прокате $2 млрд

Кинокомикс «Мстители: Финал», на рекламную кампанию которого корпорация Disney Company и студия Marvel потратили $200 млн (столько же, сколько стоило производство самого фильма), уже установил несколько важных рекордов. За первый день проката, 26 апреля, четвёртая часть киносерии освоила $156,7 млн, что позволило ей занять первое место в рейтинге самых кассовых стартов проката США и Канады. Фильм «Мстители: Финал» собрал почти на $38 млн больше, чем фантастический экшен «Звёздные войны: Пробуждение силы», ранее возглавлявшего этот список.

Касса США: экшен «Мстители: Финал» установил рекорд по сборам за первый день (29.04.2019)

Касса США: экшен «Мстители: Финал» установил рекорд по сборам за первый день (29.04.2019)

© WDSSPR

За прошедшие выходные сборы кинокомикса «Мстители: Финал» достигли $350 млн – таким образом фильм установил рекорд по сборам за первый уикенд. Ранее первая строчка рейтинга принадлежала кинокомиксу «Мстители: Война Бесконечности», собравшему на старте $257,7 млн, на третьем месте расположился фантастический экшен «Звёздные войны: Пробуждение силы», освоивший $248 млн за аналогичный период. С учётом общемировых сборов, четвёртый фильм киносерии «Мстители» всего лишь за пять дней проката смог заработать $1,2 млрд (предыдущей части киносерии этот рубеж покорился за 11 дней). Интересно, что в международном прокате «Финал» получил $859 млн, что на $415,8 млн больше, чем за аналогичный период освоил экшен «Форсаж 8». Также новые «Мстители» побили следующие рекорды: рекорд сборов предварительных показов в четверг, рекорд по количеству экранов, рекорд по сборам за пятницу, рекорд по сборам за субботу, рекорд по сборам за воскресенье, рекорд по скорости достижения отметки $100 млн.

Трейлер фильма «Мстители: Финал»

На две строчки вверх поднялся другой кинокомикс Marvel – «Капитан Марвел»: прошедшие выходные принесли ему ещё чуть больше $8 млн, что всего на 11,6% меньше, чем за неделю до этого. В сумме за всё время проката фильм собрал $413,5 млн, что позволило ему выйти на пятое место в рейтинге самых кассовых фильмов студии. По мнению аналитиков «Фильм Про», уже через несколько дней он потеряет эту позицию ввиду того, что в топ-5 попадёт кинокомикс «Мстители: Финал».

Трейлер фильма «Капитан Марвел»

Фильм ужасов «Проклятие плачущей» занял третье место бокс-офиса США и Канады: прошедшие выходные принесли ему $7,5 млн, что означает, что, по сравнению с прошлыми выходными, он потерял почти 72% сборов. В сумме за десять дней спин-офф (сюжетное ответвление) киносерии «Заклятие» заработал $41,2 млн. На четвёртом месте неделю закончила биографическая драма «Прорыв», основанная на реальных событиях. За второй уикенд фильм освоил $6,3 млн, что в сумме за десять дней проката позволило ему заработать $26,1 млн.

Трейлер фильма «Проклятие плачущей»

Замыкает пятёрку лидеров кинокомикс «Шазам!» кинематографической вселенной DC. Несмотря на значительное падение сборов и потерю сразу трёх позиций, по сравнению с прошлой неделей, ему удалось удержаться в топ-5. За прошедшие выходные фильм собрал $5,5 млн. В сумме за четыре недели проката в активе «Шазама!» уже $131,1 млн. В рейтинге самых кассовых фильмов вселенной в настоящее время он занимает последнюю седьмую строчку – возглавляет список экшен «Чудо-женщина», освоивший $412,5 млн.

Трейлер фильма «Шазам!»
Мстители: Война бесконечности, Звёздные войны: Пробуждение Силы, Чудо-женщина, Мстители: Финал, Капитан Марвел, Шазам!, Форсаж 8, Прорыв, Проклятие плачущей

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Чудо-женщина

Боевик, Приключения, Фэнтези

Галь Гадот, ,

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100