Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Аниме «Принцесса Мононоке» выйдет этим летом

Ждать осталось совсем недолго

Следующей анимационной картиной легендарной студии «Гибли», которую компания «Пионер» собирается выпустить в повторный российский прокат, как и было обещано, стала «Принцесса Мононоке». И несмотря на мрачноватую атмосферу, этому зрелищному мультфильму уготована роль «летнего аниме».

Аниме «Принцесса Мононоке» выйдет этим летом

Аниме «Принцесса Мононоке» выйдет этим летом

Ранее из анонсированных 17 аниме-фильмов студии «Гибли» в кинотеатрах побывало всего два: бесспорный шедевр «Унесённые призраками» и постапокалиптическая сказка «Навсикая из Долины ветров» Хаяо Миядзаки. Первая показала отличный результат, собрав чуть более 13 млн рублей, а вторая - 4 263 млн, что, в общем-то неплохо, для мультфильма, созданного в 1984 году.

«Принцесса Мононоке» - очередная красочная фантазия мастера на тему единоборства природы и человека, где главные действующие лица - девушка по имени Сан, воспитанная волками, и молодой принц Ащитака, поражённый проклятьем. Увидеть мультфильм в кино можно будет уже с 20 июня.

Трейлер аниме «Принцесса Мононоке»

«Принцесса Мононоке» стала шестым аниме Хаяо Миядзаки, сделанным на студии «Гибли», и появилась в 1997 году. У нас в прокате она побывала в 2010 году, а до этого выходила на видео и по телевидению. Учитывая, что два предыдущих фильма были выпущены в новом дубляже, «Принцесса Мононоке» вряд ли избегнет этой участи.
Принцесса Мононоке
Хаяо Миядзаки

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Принцесса Мононоке

Аниме, Драма, Мультфильм, Приключения, Фэнтези

Юко Танака, Тара Стронг, Тресс МакНилл

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100