Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино»: почему нужно смотреть «Миллиард»

Новый фильм с Владимиром Машковым в главной роли

Четвёрка «неуловимых мстителей» давным-давно ушла в красивый кинематографический закат. Вместе с ней исчезли целая страна и эпоха. Новое время привело своих «мстителей». Дерзкой походкой на экраны выходят банкир Матвей Левин и пятеро его детей — вернуть миллиард отца и проучить мошенницу.

«Индустрия кино»: почему нужно смотреть «Миллиард»

«Индустрия кино»: почему нужно смотреть «Миллиард»

© «Централ Партнершип»

Деньги бизнесмена присвоила себе дочь скончавшегося компаньона, на которого герой переписал своё состояние: не хотел делиться им со своими незаконнорождёнными детьми. Левин решает вскрыть собственный банк в Монте-Карло, где хранится расписка, доказывающая, что он истинный владелец капитала, и зовёт на помощь отпрысков. Те, понятное дело, отца не очень любят, но звон монет мотивирует их стать командой.

Владимир Машков, исполнитель роли Матвея Левина:
Это потрясающее соединение индивидуальностей, которые привыкли жить одни. И вот, когда эти одиночества столкнулись, они поняли, что им хорошо. Они быстрее соображают вместе. И жизнь их становится осмысленней».

«Индустрия кино»: почему нужно смотреть «Миллиард»

И кому, как ни Роману Прыгунову снимать кино о том, что большие деньги одних людей портят, а другим открывают глаза на то, что по-настоящему бесценно. Как Макс Андреев в дилогии «Духлесс», Матвей Левин в «Миллиарде» — финансовый воротила, который падает на самое дно, но это идёт ему на пользу. Хороша и молодежь. Дети героя Владимира Машкова талантливы в своём ремесле, что и нужно для осуществления его плана, но нуждаются они вовсе не в деньгах, а в родительской любви и заботе.

Владимир Машков, исполнитель роли Матвея Левина:
Вот это исследование позволило нам собраться, но что из этого получилось, решать вам, но мне кажется, не жалко провести в кинотеатре час сорок в этой лёгкой атмосфере бьющихся за жизнь людей».

Трейлер фильма «Миллиард»

«Миллиард» одинаково понравится поклонникам «Одиннадцати друзей Оушена» и других авантюрно-криминальных комедий. Украшают фильм молодые звёзды и, конечно, Владимир Машков. Между прочим, актёр всерьез вознамерился уйти из кино, чтобы с головой окунуться в работу худрука Театра Олега Табакова. Впрочем, зная азарт Владимира Львовича, рискнём предположить, что тут всё будет зависеть от интересных предложений и ярких ролей. «Миллиард» — как раз из таких.

Ролик фильма «Миллиард»
Духless, Одиннадцать друзей Оушена, Миллиард
Роман Прыгунов, Владимир Машков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100