Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

ММКФ-2019. Самые интересные фильмы

Гид «Фильм Про»

18 апреля стартует 41-й Московский международный кинофестиваль, в рамках которого будут показаны более сотни фильмов. В своём материале мы собрали те картины, которые, по нашему мнению, нельзя ни в коем случае пропустить на больших экранах. Тем более, не все из них затем доберутся до широкого проката.

ММКФ-2019. Самые интересные фильмы

ММКФ-2019. Самые интересные фильмы

© «Экспонента»

«Император Парижа»

Главную роль в фильме «Император Парижа», который откроет в этом году ММКФ, исполняет Венсан Кассель. Он играет Эжена Франсуа Видока – легендарного французского преступника, действовавшего в XIX веке. После того, как он в очередной раз сбегает из тюрьмы, Видок принимает решение временно отойти от дел и заняться легальным бизнесом. Но однажды прошлое настигает его: сокамерники Видока обвиняют его в убийстве, которого он не совершал. Чтобы доказать свою невиновность, бывший гроза преступного мира заключает сделку с полицией.

Трейлер фильма «Император Парижа»



«Встреча с Горбачёвым»

Новая документальная картина режиссёра Вернера Херцога расскажет о Михаиле Горбачёве. Несколько месяцев назад Херцог встретился с последним главой СССР и поговорил с ним о событиях второй половины XX века – от сокращения ядерного вооружения до объединения Германии. Этот фильм закроет 41-й Московский международный кинофестиваль.

Кадр из фильма «Встреча с Горбачёвым»

«Воскресенье»

Популярный чиновник небольшого российского городка получает лаконичную записку, в которой сказано, что он скоро умрёт. Не придав этому особого значения (сколько уже угроз было и сколько ещё будет?), он планирует провести воскресенье согласно пунктам своего ежедневника: семейные дела, личное, работа, разное… Но так выходит, что уже утром в завершающий день недели он поймёт, что всё пошло совсем не так, как ему хотелось.

Кадр из фильма «Воскресенье»

«День субботний»

Режиссёр Мостафа Сарвар Фаруки в рамках 41-го ММКФ представит свою новую работу – драму «Субботний вечер». Его предыдущая картина – «Утопленник» – принимала участие в конкурсе 39-го Московского международного кинофестиваля. В один из тихих субботних вечеров звук взрыва оглашает столицу Бангладеша – бомба взрывается в небольшом, но многолюдном кафе. Его посетители, правоверные мусульмане, оказываются в заложниках. Террористы оправдывают совершённое ими преступление религией, которая, по их мнению, допускает применение насилия. Фильм повествует о столкновении религии, идеологии и современной цивилизации.

Кадр из фильма «День субботний»


«Надо мною солнце не садится»

Главный герой фильма – Алтан, разругавшись с отцом, отправляется жить и работать на Крайний Север, тут ему предстоит провести в одиночестве целый месяц. Неожиданно у Алтана появляется сосед – старик по имени Байбал, приехавший в удалённый от цивилизации посёлок, чтобы спокойно умереть. Байбал просит Алтана похоронить его рядом с женой, но молодой человек, узнав, что старик в молодости потерял дочь, решает оттянуть его последние дни. Он уговаривает Байбала начать вести видеоблог на популярном сервисе – быть может, пропавшая дочка узнает отца.

Кадр из фильма «Надо мною солнце не садится»

«Эпидемия. Вонгозеро»

Павел Костомаров, снявший второй сезон сериала «Чернобыль: Зона отчуждения», а также выступивший оператором фильма «Как я провёл эти летом», в рамках ММКФ представит свою новую картину – «Эпидемия. Вонгозеро». Это не фильм-катастрофа, как может показаться по названию, я глубокая драма. Когда в Москве обнаруживается смертельно опасный вирус, Сергей, его новая возлюбленная, её сын-аутист, а также бывшая жена Сергея, их сын и несколько других попутчиков, бегут подальше от зоны карантина. Они укрываются в удалённом охотничьем домике, расположенном на берегу карельского Вонгозера. И если от заболевания, грозящего им неминуемой гибелью, у них получилось скрыться, то уйти от самих себя будет сложновато.

Кадр из фильма «Эпидемия. Вонгозеро»


Программа «Эра “Мстителей”»

Отдельно выделим специальную программу, в рамках которой будут показаны сразу четыре фильма киносерии «Мстители» студии Marvel, в том числе и кинокомикс «Мстители: Финал». Помимо этого, зрители смогут увидеть на больших экранах такие фильмы, как «Мстители», «Мстители: Эра Альтрона» и «Мстители: Война Бесконечности».

Трейлер фильма «Мстители: Финал»
Мстители: Финал, Видок: Охотник на призраков, Встреча с Горбачёвым, Воскресенье, День субботний, Надо мною солнце не садится, Эпидемия. Вонгозеро

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100