Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новое аниме режиссёра «Мастера меча онлайн» посвящено началу новой эры в Японии

Смотрите тизер анимационного фильма «Здравствуй, мир!»

Аниме Томихико Ито «Здравствуй, мир!» собирается в прокат в сентябре этого года. И уже сейчас можно сказать, что у него есть все шансы стать хитом, сравнимым с мультфильмами Макото Синкая и студии «Гибли».

Новое аниме режиссёра «Мастера меча онлайн» посвящено началу новой эры в Японии

Новое аниме режиссёра «Мастера меча онлайн» посвящено началу новой эры в Японии

Аниме с названием, устремлённым в будущее, не случайно выходит в год, когда в Японии начинается новая эра, а император Акихито отрекается от престола в пользу своего сына Нарухито. По словам режиссёра Томикико Ито, для него было очень важным выпустить свой полнометражный фильм «Здравствуй, мир!» с другой командой и в первый год эры, пришедшей на смену Хэйсей и уже получившей название Рейва, что в переводе означает «цветущий мир». Автор культовых сериалов - фэнтези «Мастера меча онлайн» и психологического детектива «Город, в котором меня нет» решил создать аниме для людей по всему миру, а не только для фанатов, и сделать его именно сейчас.

Тизер аниме «Здравствуй, мир!»

Место действия аниме - Киото, 2027 год. Судя по первому видео, речь в фильме пойдёт о путешествиях во времени, а ранее его создатели заявляли, что это будет оригинальная и в то же время довольно классическая научно-фантастическая история о любви. Если вспомнить, что Томихико Ито когда-то работал на одном из главных произведений о тонкостях пространственно-временного континуума - «Девочка, покорившая время» Мамору Хосоды, то кажется вполне вероятным, что и эта картина будет о спонтанных скачках в прошлое и будущее. Дизайнером персонажей этой романтической драмы стала Юкико Хоригучи, взявшая очень высокую планку в изображении героев сериала «Кэйон!», которая многим её коллегам по цеху может казаться недостижимой. В прокате Японии - 20 сентября.
Здравствуй, мир
Томохико Ито

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100