Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Галерея самых ярких злодеев в аниме

По версии «Фильм Про»

Почти в каждом аниме есть какой-нибудь злодей, иногда отрицательный персонаж выбивается в герои, настолько он привлекателен. В этой подборке приведена лишь малая часть убийц, маньяков, безумных учёных и просто чудовищ, которых можно встретить в японских мультфильмах.

Галерея самых ярких злодеев в аниме

Галерея самых ярких злодеев в аниме

© Sunrise

Орочимару

Орочимару из «Наруто»

Старейший антагонист в мире аниме, злодей и безнравственный учёный, он появился вместе с одной из самых заманчивых историй начала ХХI века – «Наруто». Всё в его облике говорит о том, что у него змеиная сущность – специфические зрачки, тонкая бледная кожа, длинный язык и способность к регенерации.
Змей-искуситель, как известно, символ зла, но он не лишён обаяния и знания человеческой природы, как и сам Орочимару. Он постоянно ищет способы навредить Конохе (городу, где живут ниндзя) и озадачен выбором подходящего резервуара для своей души. Некоторым его последователям всё же хватает ума понять, что они для него лишь пешки, с помощью которых он продлевает себе жизнь.

Лайт Ягами

Лайт Ягами из «Тетрадь смерти»

Без главного героя культового сериала «Тетрадь смерти» не обходится ни один «злодейский» рейтинг на любом ресурсе об аниме. Но находятся и те, кто считает, что Лайту Ягами там не место, мол, какой же он «плохиш», он просто наивный идеалист, нашедший удобный способ очистить землю от злых людей.
На это им неизменно отвечают: даже, если вначале красавец Лайт Ягами и считал, что совершает свои спорные поступки во имя благой цели, то уже к концу аниме зловещая тетрадь всё больше завладевает его личностью. Так, не спеша, этот разумный и в высшей степени справедливый юноша превращается в серийного убийцу убийц. И с этим ничего не поделаешь.

Трейлер аниме «Тетрадь смерти»

Соске Айдзен

Соске Адзен из «Блич»

Очень приятный юноша, интеллектуал с прекрасными манерами и вкрадчивым голосом, он по-настоящему облагораживает колоритный и многомерный мир мистического аниме-сериала «Блич». Он умный и спокойный капитан – «проводник душ», который заботится о своих подчинённых.
Не все рождаются злодеями, это было бы слишком примитивным, гораздо интереснее наблюдать, как под влиянием обстоятельств или просто с течением времени, в характере и внешности героя начинают проступать злодейские черты. Айдзен в этом смысле один из самых любопытных примеров, персонаж-оборотень, изнанке души которого ужаснулся бы любой видавший виды психотерапевт.

Алукард

Алукар из «Хеллсинга»

Образ этого героя знаком даже очень далёкому от аниме человеку – ровный ряд белых зубов, глаза хищника, поблёскивающие за круглыми очками, и несколько старомодная шляпа. Обладатель лучшей улыбки маньяка и самый известный вампир-убийца, дизайн и характер которого был доведён до совершенства студиями Gonzo и Madhouse.
Алукард – это слово Дракула, только наоборот. В легенде этого персонажа из манги и аниме «Хеллсинг» многое соприкасается с историей жизни знаменитого румына Влада Цепеша. Проклятие Алукарда в том, что у него столько сверхспособностей, что он непобедим и никак не может встретить достойного противника. Выражаясь на возвышенном языке древнего кровопийцы, он ищет «человека, который прервет его затянувшийся сон».

Трейлер аниме «Хеллсинг»

Коро-сэнсэй

Коро-сэнсей из аниме «Класс убийц»

Его голова более всего напоминает счастливо улыбающийся «смайл», а руки на самом деле вездесущие щупальцы-тентакли. И он не скрывается от полиции, всё равно никакие организации мира не знают, как с ним справиться, а очень успешно преподаёт в школе.
У его учеников есть важное задание, уничтожить своего учителя-монстра до выпускного, иначе Земле конец. С Луной это весёлое желтоголовое чудовище уже расправилось. Таков зачин комедийного аниме-сериала «Класс убийц». «Неубиваемого препода» зовут Коро-сенсей, и он умеет найти подход к молодёжи, у которой, как и у него, хватает проблем и комплексов.

Шого Макишима

Шого Макишима из «Психо-паспорт»

Все, кто смотрел суперфраншизу «Психо-паспорт» Кодзи Ямамото знают, что суть там в том, что в мире этого аниме-сериала заправляет прогрессивная система «Сивилла». В основе программы - «психопаспорт», индивидуальный личностный анализ человека, который судит о том может ли он считаться преступником или нет.
Однако бывают исключения. Какие бы ужасы не творил Шого Микишима, какие бы жестокие и дикие убийства не совершал его «психопаспорт» остаётся девственно чистым. А всё потому, что душа его безмятежна и её ледяное спокойствие не нарушает никакое чувство вины. Как и многие анимешные маньяки, он любит пофилософствовать о добре и зле, но в одном он прав: система «Сивилла» - одно из самых безнравственных изобретений человечества.

Трейлер аниме «Психо-паспорт»

Зереф

Зереф из «Сказка о Хвосте феи»

Один из самых одиноких и разочарованных убийц в аниме. Выглядит он как растерянный 14-летний мальчик, хотя ему уже много сотен лет. Он встречается во франшизе «Сказка о Хвосте феи», и все знают, что он сильнейший Чёрный маг и опаснее его в фэнтези-вселенной сериала попросту нет.
Но Зереф совершает свои преступления отчасти поневоле, не в силах контролировать свои чересчур сильные волшебные способности. Он тяготится своим бессмертием и хочет быть подальше от людей. В общем, это герой, который не только несёт ад всему живому, но и страдает от ада в своей голове, то становясь мстительным, то впадая в отчаяние от сознания своей смертоносности.

Лелуш Ламперуж

Лелуш Ламперуж из «Код Гиас»

Ещё один двуличный персонаж, про которого сложно сказать: он – плохой. Однако же протагонист фантастической франшизы «Код Гиас» от студии Sunrise, не без греха. Лелуш ви Британия, или просто Лулу, погряз в собственных интригах, чаще всего приводящих к катастрофам с большим количеством жертв.
К тому же, он обладает «гиасом» подчинять людей своей воле, а этот дар предполагает для своего владельца массу искушений, поскольку освобождает от прямой ответственности. Возможно, все деяния Лулуша подчинены какой-то глобальной цели и приведут, в итоге, к восстановлению всеобщего мира, но какой ценой?

Трейлер аниме «Код Гиас»

Кюбэй

Кюбэй из «Девочка-волшебница Мадока/Волшебство»

Да, это ушастое подобие зайца, просто обязано быть милее самого Покемона, но это не так. И если в хитовом махо-сёдзе «Девочка-волшебница Мадока/Волшебство» и есть крайне опасное существо, то это именно он. Он как демон-искуситель заманивает девочек-волшебниц в свои сети, подсовывая им под нос губительный контракт по обмену души. Это инопланетное создание удивительно холодно и рационально, а там, где нет места эмоциям рождается по-настоящему страшное зло. Он цинично пользуется чувствами других, и всегда преследует свои интересы.
Блич, Тетрадь смерти (сериал: сезон 1), Хеллсинг: Война с нечистью (сериал), Код Гиас: Восставший Лелуш (сериал), Психо-паспорт (сериал), Сказка о Хвосте феи (сериал), Девочка-волшебница Мадока/Волшебство

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100