Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Амбивалентность» - достижение российского авторского кино

Фильм уже в прокате

Амбивалентность в психологии — это свойство человека диаметрально противоположно относиться к одному и тому же объекту и постоянно колебаться в выборе. По мнению ученых, основной признак шизофрении. Герои фильма, молодые психиатры Петя и Стас, абсолютно по-разному, амбивалентно, воспринимают жизнь.

«Амбивалентность» - достижение российского авторского кино

«Амбивалентность» - достижение российского авторского кино

Настоящей проверкой на эмоциональную устойчивость для героев становится любовный треугольник. Только возникает он не с участием парней, а Пети, который заводит отношения с замужней матерью Стаса. Любовники теряют голову, но это роман двух разных людей. Психологическая драма приобретает черты мелодраматической и социальной.

Актёр Данил Стеклов:
Я люблю этот жанр, это русское авторское артхаусное кино в лучших традициях, и я фанат этого кино. Это вот «Аритмия», «Нелюбовь», «Зимний путь» этих же сценаристов, которые написали сценарий «Амбивалентности».

Режиссёр Антон Бильжо:

Правильно, что это кино про норму, про тоску по норме — я это тоже для себя так определил. И хочется быть нормальным, но не получается, потому что у каждого масса иллюзий, в том числе и относительно самих себя».

Большая удача фильма — его кастинг. В картине занята талантливая театральная молодёжь, которая, не связанная, как звёзды, имиджем и ожиданиями зрителей, отрывается в кадре по полной программе. Большим кинобоссам в пору присмотреться к исполнителям главных ролей — Егору Морозову и Даниле Стеклову.

«Амбивалентность». Трейлер

Актёр Данил Стеклов:
Очень надеюсь, что это какой-то этап, очень жду выхлопа от этого кино. Славы, известности. Да нет, конечно, маме хочу показать. Бабушке, дедушке — собрать всю семью и показать им это кино».

«Амбивалентность» - достижение российского авторского кино
Амбивалентность

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100