Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Том Харди. Лучшие фильмы

От «Бронсона» до «Венома»

Том Харди - один из самых харизматичных актёров современного Голливуда. Удивительно, но у него до сих пор нет «Оскара». Правда, это скорее проблема «Оскара», да и сам Харди выбирает явно не «оскаровские» сюжеты.

Том Харди. Лучшие фильмы

Том Харди. Лучшие фильмы

Бронсон Bronson

2008 / Криминал, Боевик, Биографический фильм / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

До «Бронсона» Харди активно снимался в кино, но именно этот фильм запустил его карьеру. Для того чтобы сыграть знаменитого заключённого Чарльза Бронсона, Харди набрал 19 килограмм и лично встречался с преступником. Собственно Бронсон так впечатлился энтузиазмом Харди, что сбрил свои фирменные усы и прислал их актёру.

Рок-н-рольщик RocknRolla

2008 / Криминал, Триллер, Боевик / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Когда Харди сыграл у Гая Ричи, он ещё не был широко известен. В криминальной комедии ему досталась запоминающаяся роль второго плана - мошенника Красавчика Боба. С его участием - самая смешная сцена в фильме, с неожиданным каминг-аутом.

Начало Inception

2010 / Приключения, Боевик / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Первое сотрудничество Нолана и Харди. Актёр исполнил роль Имса - в мире совместных сновидений, где происходит большая часть действия, персонаж Харди «играет» какую угодно роль. Даже успешно притворяется женщиной.

Воин Warrior

2011 / Драма, Спортивный фильм, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Самый брутальный образ Харди. Он играет бойца, которого судьба сводит с братом - в финале ответственного турнира. Брата сыграл Джоэл Эдгертон.

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды The Dark Knight Rises

2012 / Триллер, Боевик / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Финал нолановской трилогии стал для Харди серьёзным вызовом. Он был вынужден играть следующего врага Бэтмена после Джокера - попробуй переплюнь. Правда, лицо Харди было закрыто маской - так что всё злодейство он выразил в голосе, который можно услышать только без дубляжа.

Лок Locke

2013 / Драма / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Возможно, лучший актёрский мастер-класс Харди исполнил, не вставая с водительского кресла. В драме «Лок» Харди - один на экране. Он едет по ночной автостраде, попутно отвечая на звонки, которые полностью изменят его жизнь.

Безумный Макс: Дорога ярости Mad Max: Fury Road

2015 / Приключения, Боевик / США, Австралия

Смотреть трейлер

В избранное

Если в фильме «Лок» герою Харди приходится очень много говорить, то в «Безумном Максе» он убедительно молчит. В обоих фильмах он почти всё время в пути - только на этот раз не на комфортной автостраде, а в безысходной пустыне далёкого будущего.

Выживший The Revenant

2015 / Драма, Приключения, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

За этот фильм Харди получил свою единственную номинацию на «Оскар», но тогда всё внимание было приковано к Леонардо ДиКаприо. И вновь Харди доказал, что роль «плохого парня» для него так же органична, как роль харизматичного героя.

Веном Venom

2018 / Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Ещё один суперблокбастер в карьере Харди - это вновь кинокомикс. Но если к роли Бэйна вернуться никак не получится, то с Веномом у актёра отношения не закончились. Сиквел, в котором главным антагонистом будет Карнаж в исполнении Вуди Харрельсона, уже в работе.
Начало, Воин, Безумный Макс: Дорога ярости, Рок-н-рольщик, Тёмный рыцарь: Возрождение легенды, Лок, Бронсон, Выживший, Веном

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Бронсон

Биографический фильм, Боевик, Криминал

Том Харди, Ричард Джонс, Джек Гэвин

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100