Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Зарубежные онлайн-кинотеатры: что смотреть и как подключиться

«Фильм Про» проанализировал популярные интернет-сервисы

За последние годы на российский рынок вышли два крупных американских стриминговых сервиса – Netflix и Amazon Prime. Оба онлайн-кинотеатра, прежде всего, интересны из-за оригинальных фильмов и сериалов, которые они снимают. Мы разобрались в вариантах подписки и тонкостях пользования сервисом – все подробности читайте в нашем материале.

Зарубежные онлайн-кинотеатры: что смотреть и как подключиться

Зарубежные онлайн-кинотеатры: что смотреть и как подключиться

Netflix

Большой выбор сериалов и фильмов, в том числе новых. Если же вас интересует что-то раритетное, то, к сожалению, этого может не оказаться в российской версии подписки. Для российских пользователей доступен абсолютно весь оригинальный контент Netflix – новые фильмы и сериалы. Более того, наиболее рейтинговые и ожидаемые новинки Netflix публикует с закадровым переводом или даже дубляжом.

Трейлер сериала «Карточный домик» производства Netflix

Менее рейтинговые фильмы и сериалы идут с русскими субтитрами. Стоимость подписки варьируется, в зависимости от тех функций сервиса, которые вам интересны, и привязан к курсу евро. Так что если евро вдруг вырастет, то и за подписку придётся отдавать больше. Итак, Netflix предлагает своим пользователям три варианта подписки:

  • подписка Basic (7,99 евро, примерно 583 рубля по состоянию на 22 марта 2019 года): HD-формат доступен, одновременно можно смотреть только на одном устройстве, можно смотреть на компьютере, телевизоре, телефоне и планшете, безлимитный доступ к каталогу фильмов и сериалов, в любое время подписку можно отменить, первый месяц бесплатно.
  • подписка Standard (9,99 евро, примерно 729 рублей по состоянию на 22 марта 2019 года): HD-формат доступен, формат Ultra HD недоступен, одновременно можно смотреть на двух устройствах, можно смотреть на компьютере, телевизоре, телефоне и планшете, безлимитный доступ к каталогу фильмов и сериалов, отмена подписки возможна в любое время, первый месяц бесплатно.
  • подписка Premium (11,99 евро, примерно 875 рублей по состоянию на 22 марта 2019 года): HD доступен, Ultra HD доступен, одновременно можно смотреть на четырёх устройствах, можно смотреть на компьютере, телевизоре, телефоне и планшете, безлимитный доступ к каталогу фильмов, отменить подписку можно в любое время, первый месяц бесплатно.

Трейлер сериала «Академия "Амбрелла"» производства Netflix

В любом из трёх вариантов подписки доступен абсолютно весь контент, для которого у Netflix есть права на территории России. Конечно же, каких-то фильмов или сериалов может не оказаться в доступе, но обычно так случается только с теми проектами, которые вышли несколько лет назад. Чаще всего, все новинки, которыми Netflix обновляет свой каталог, становятся доступны и российским пользователям.

Трейлер фильма «Рома» производства Netflix

Если вы собираетесь оформить подписку на этот стриминговый сервис, чтобы смотреть оригинальные фильмы и сериалы, то с ними точно не будет сложностей. В частности, вам станут доступны такие сериалы, как: «Карточный домик», «Академия “Амбрелла”», «Половое воспитание», «Очень странные дела», «Чёрное зеркало», «Матрёшка», «Леденящие душу приключения Сабрины», «Каратель», «Джессика Джонс», «Сорвиголова», «Железный кулак», «Защитники», «13 причин почему», «Озарк», «Птичий короб», «Рома», «Баллада Бастера Скрагса», «Аннигиляция», «Окча» и многие другие. Причём, если речь идёт о сериалах, то Netflix открывает доступ ко всем сериям новых сезонов сразу – ждать их выхода на протяжении месяцев не придётся.

Трейлер сериала «13 причин почему» производства Netflix



Amazon Video Prime

В отличие от Netflix, сервис Amazon Prime предлагает своим подписчикам лишь один вариант: новые пользователи на протяжении шести месяцев платят по 2,99 евро (примерно 218 рублей по состоянию на 22 марта 2019 года), а с седьмого месяца – по 5,99 евро (примерно 437 рублей). При оформлении подписки с вашей банковской карты будет списан 1 евро для проверки.

Трейлер шоу «Гранд Тур» производства Amazon Prime

Что касается качества изображения, то Amazon Prime позволяет менять разрешение во время просмотра, правда, не даёт характеристик – вам будут доступны варианты: «хорошее качество», «лучшее качество» и «наивысшее качество». Для большинства фильмов и сериалов стримингового сервиса Amazon Prime единственным вариантом перевода станут субтитры. Для некоторых рейтинговых новинок сервис заказывает дубляж или закадровую озвучку.

Трейлер сериала «Джек Райан» производства Amazon Prime

В настоящее время из числа оригинальных проектов можно легально посмотреть сериалы «Джек Райан», «Американские боги», «Гранд Тур», «Возвращение домой», «Человек в высоком замке», «Удивительная миссис Мейзел», «Босх», «Моцарт в джунглях», «Ханна», «Кризис в шести сценах», а также вскоре состоится премьера нового сериала «Благие намерения».

Трейлер сериала «Моцарт в джунглях» производства Amazon Prime



Какие ещё есть популярные стриминговые сервисы

К сожалению, на данный момент другие стриминговые сервисы российским пользователям доступны лишь неофициально, то есть, чтобы пользоваться ими, придётся идти на различные ухищрения (оформлять американскую виртуальную банковскую карту, указывать реальные адреса и т.п.). К примеру, если речь идёт о США, то вам может быть интересен онлайн-кинотеатр Hulu, который сейчас, после покупки активов корпорации 21st Century Fox компанией Disney, полностью перешёл под контроль последних. В Великобритании есть сервис BBC iPlayer: чтобы пользоваться им, нужно иметь британский ip-адрес, британский адрес и оплатить специальный сбор. То же самое касается HBO Now, видеосервисов AMC и Starz.
Карточный домик (сериал), Американские боги (сериал: 2 сезона), 13 причин почему (сериал), Каратель (сериал), Чёрное зеркало (сериал), Сорвиголова (сериал), Джессика Джонс (сериал), Защитники (сериал), Очень странные дела (сериал: 4 сезона), Железный кулак (сериал), Кризис в шести сценах (сериал 2016 – ...), Человек в высоком замке (сериал), Моцарт в джунглях (сериал), Окча, Босх (сериал), Озарк (сериал), Аннигиляция, Джек Райан (сериал), Удивительная миссис Мейзел (сериал), Гранд тур (сериал), Возвращение домой (сериал), Баллада Бастера Скраггса (мини-сериал), Рома, Леденящие душу приключения Сабрины (сериал), Академия «Амбрелла» (сериал), Птичий короб, Сексуальное просвещение (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100