Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Роман «Сердце Пармы» Алексея Иванова превратят в полнометражный фильм

Его планируется выпустить на экраны в 2021 году

«Сердце Пармы» – роман Алексея Иванова 2003 года, рассказывающий о покорении Великой Перми Москвой в XV веке: он принёс молодому писателю славу и удостоился положительных отзывов критики. Читатели отметили необычный язык повествования и удачное вкрапление элементов фэнтези в историческую основу. Режиссёром полнометражной экранизации «Сердца Пармы» выступит Антон Мегердичев, а в прокат выйдет при поддержке телеканала «Россия 1».

Роман «Сердце Пармы» Алексея Иванова превратят в полнометражный фильм

Роман «Сердце Пармы» Алексея Иванова превратят в полнометражный фильм

XV век. В Перми Великой, в православном городке Усть-Вымь правит назначенный Москвой князь Ермолай. Вокруг – древние пермские земли, населённые язычниками, вогулами. Единственный шанс покорить их – завладеть могущественным идолом Сорни-Най. Ермолай захватывает легендарного идола, но тем самым навлекает на себя гнев предводителя вогулов – бессмертного Асыки.

Обложка книги «Сердце Пармы» Алексея Иванова

Авторы обещают масштабные реальные декорации, которые расположатся на нескольких гектарах земли. Часть съёмок пройдёт в Подмосковье, часть – в Перми.


Ранее произведения Алексея Иванова уже экранизировались: в 2010 году вышел на экраны посвящённый истории Урала фильм «Хребет России», а в 2011-м на XXIV кинофестивале «Кинотавр» в Сочи состоялась премьера картины «Географ глобус пропил» с Константином Хабенским в главной роли. Фильм был удостоен Гран-при фестиваля. В 2018 году канал «Россия 1» показал сериал «Ненастье», основанный на одноимённом романе, а в конце февраля 2019-го состоялась премьера исторической драмы «Тобол».
Сердце пармы

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100