Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Disney закрыл сделку с 21st Century Fox, новое видео фильма «Годзилла 2» и другие яркие новости дня

Ежедневная подборка «Фильм Про»

Каждое утро мы коротко рассказываем вам о наиболее интересных новостях за прошедшую ночь. На этот раз в наше поле зрения попали: новый ролик фильма «Годзилла 2: Король монстров», трейлер драмы «Люси в небесах» с Натали Портман, интерактивный сериал от стримингового сервиса Netflix.

Disney закрыл сделку с 21st Century Fox, новое видео фильма «Годзилла 2» и другие яркие новости дня

Disney закрыл сделку с 21st Century Fox, новое видео фильма «Годзилла 2» и другие яркие новости дня

Корпорация 21st Century Fox стала частью Disney Company

Да, теперь всё официально. Сегодня, 20 марта, стороны финализировали одну из крупнейших сделок, о котором стало известно ещё в 2018 году. Walt Disney приобрела существенную часть активов 21st Century Fox за $52,4 млрд. Кроме того, компании пришлось унаследовать и долги корпорации в размере $13,7 млрд, поэтому общая сумма сделки составила колоссальные $66,1 млрд. К Disney отошли киностудия 20th Century Fox, телевизионное подразделение этой студии, кабельные телеканалы National Geographic и FX, контрольный пакет акций онлайн-кинотеатра Hulu и доля акций телеканала Sky. При этом компания Руперта Мёрдока сохранила за собой права на такие активы, как эфирный канал FOX, Fox Sports, Fox News и Fox Business – все они с сегодняшнего дня являются отдельной новой структурой. Ко всему прочему, к Disney отошли права на всех персонажей издательства Marvel, которыми владела компания Мёрдока. Сам Руперт Мёрдок заявляет, что отныне свои усилия он сосредоточит на новостном направлении, то есть в центре всего окажется канал Fox News. Главой новой компании назначен сын Мёрдока – Лахлан, а его отец значится сопредседателем.


Новый ролик фильма «Годзилла 2: Король монстров»

Студия Warner Bros. опубликовала в Сети новое видео фантастического экшена «Годзилла 2: Король монстров» – сиквела фильма «Годзилла» 2014 года. В этом ролике внимание зрителей фокусируют на том, как монстр взаимодействует с людьми, в частности, даёт понять, что с ним шутки плохи. Секретная команда организации «Монарх» создаёт карантинную зону вокруг спящего вулкана на острове Исла де Мона – якобы для экологических исследований. Но через несколько лет то, что начиналось как небольшой научный аванпост, начнёт расширяться, чтобы стать полноценным объектом сдерживания вокруг устья вулкана. Учёные обнаружили там то, что решили скрыть от остального мира.

ТВ-ролик фильма «Годзилла 2: Король монстров»

Первый трейлер фильма «Люси в небесах»

Натали Портман сыграла главную роль в драме «Люси в небесах» - рассказывающей о женщине-астронавте, вернувшейся на Землю после длительного пребывания в космосе. Несмотря на то, что она оказалась на твёрдой почве, ей чудится, будто бы она всё ещё на орбите. Вроде бы всё прекрасно, но постепенно иллюзия домашнего рая рушится – теперь Люси совершенно иначе будет воспринимать происходящее вокруг. Этот фильм рассказывает о теории, согласно которой астронавты, много времени проводившие в космосе, теряли связь с реальностью, когда возвращались на Землю. Премьера фильма состоится в 2019 году, точная дата пока неизвестна.

Трейлер фильма «Люси в небесах»

Новый интерактивный сериал стримингового сервиса Netflix

Сервис Netflix опубликовал в Сети несколько промо-роликов своего первого интерактивного сериала, правда, не художественного, а документального. Новый проект, который станет доступен для просмотра уже 10 апреля, получил название «Ты против дикой природы». Проводником зрителей в неизведанные миры нашей планеты выступит эксперт по выживанию Беар Гриллс – автор и ведущий программы «Выжить любой ценой» на канале Discovery. Заявлено, что в первом сезоне интерактивного сериала «Ты против дикой природы» будет восемь эпизодов, в рамках которых зрителям придётся решать, какой дорогой пойдёт Гриллс. Появившиеся в интернете короткие видеоролики не раскрывают всех деталей сюжета, однако наглядно показывают, в каких ситуациях зрителям нужно было делать выбор.

Годзилла, Годзилла 2: Король монстров, Люси в небесах
Натали Портман, Беар Гриллс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100