Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Гурвинек. Волшебная игра» вернётся в широкий прокат 16 марта

Теперь его можно увидеть в большинстве кинотеатров по всей стране

Конфликтная ситуация вокруг мультфильма «Гурвинек. Волшебная игра» разрешилась - федеральные и региональные киносети начали включать его в свой репертуар. Прокатчик «Гурвинека» MVK, Ассоциация владельцев кинотеатров, киносети и Ассоциация анимационного кино сошлись на том, что это лучший возможный исход.

«Гурвинек. Волшебная игра» вернётся в широкий прокат 16 марта

«Гурвинек. Волшебная игра» вернётся в широкий прокат 16 марта

Благополучное разрешение конфликта подтвердил председатель совета Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин.

Гендиректор дистрибуционной компании MVK Павел Смирнов:
Хочу выразить благодарность кинотеатрам, которые поддержали "Гурвинека" на первом уикенде — мультфильм показывали в 500 городах, а посмотрели его 80 тыс. зрителей, проект показал хорошую заполняемость и получил отличные отзывы! Надеюсь, в ближайшие выходные уже сотни тысяч семей по всей стране наконец-то увидят этот прекрасный мультфильм».

«Гурвинек. Волшебная игра». Трейлер

Начался конфликт вокруг «Гурвинека» 1 марта. Министерство культуры РФ заявило кинопрокатчику «Вольга», что мультфильм «Королевский корги», который должен был выйти 7 марта, появится на экранах не раньше конца месяца. Причина переноса - в тот же день в прокат выходит мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра», а постановление правительства позволяет защищать отечественную продукцию. В ответ на это решение Ассоциация владельцев кинотеатров и крупнейшие киносети отказались ставить «Гурвинека» в репертуар. В условиях бойкота за первый уикенд мультфильм собрал 15 млн рублей.

«Гурвинек. Волшебная игра». Фрагмент мультфильма
Гурвинек. Волшебная игра

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100