Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие аниме про отаку

Подборка мультсериалов о поклонниках аниме

Отаку - яростные и преданные фанаты аниме, а также манги, ранобэ, визуальных романов и прочих прелестей жизни. Большинство сериалов о них - это комедии, пародирующие привычки, фобии и мечты этих любопытных молодых людей. Зрители, многие из которых в душе такие же отаку, не раз улыбнутся, глядя на их неловкие попытки поладить с противоположным полом или научиться отличать увлечения от реальности.

Лучшие аниме про отаку

Лучшие аниме про отаку

Двуличная сестрёнка Умару! Himouto! Umaru-chan

2015 / Комедия, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Казалось бы, какое отношение может иметь термин «отаку» к этой симпатичной и во всех смыслах правильной 16-летней девушке? Умару – образец интеллигентности, тонкости и рассудительности, все без ума от неё. Но никто не знает, какой становится Умару дома! Её просто не узнать, она немедленно бросается смотреть анимешки, резаться в видеоигры, читать мангу и питаться исключительно чипсами с колой. Хорошо, что у Умару есть строгий старший брат Тайхэй, который не даёт ей опуститься окончательно…

Реальная девушка 3D Kanojo: Real Girl

2018 / Мелодрама, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Два лучших друга Хикари Цуцуй и Юто Ито – обычные и малопримечательные отаку. В школе на них показывают пальцем, а им всё равно, лишь бы поскорее полистать новый выпуск любимой манги или нацепить наушники и уйти с головой в новую видеоигрушку. Однажды Хикари выпадает работа - почистить школьный бассейн, а в помощницы ему достаётся симпатичная, но совершенно невыносимая Ироха Игараши. Сердце одинокого романтика не может не дрогнуть, но как ему, тихому отаку, строить отношения с этой слишком реальной и шумной девушкой? Зрителям рекомендуется настроиться на романтический лад, добродушно посмеиваясь над неловкостью этих забавных молодых людей.

Так сложно любить отаку (сериал) Wotaku ni Koi wa Muzukashii

2018 / Мультфильм, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Работали однажды в одном офисе два тайных отаку. Один – Хиротака Нифудзи, который была бы его воля, целыми днями читал бы мангу, смотрел аниме-сериалы и проходил одну игру за другой. Он предан этому благородному делу с раннего детства и меняться в обозримом будущем не планирует. Второй персонаж этой истории куда более сложен. Её зовут Наруми Момосэ, и она не просто отаку со стажем, а ещё и фанатка фудзёси, то есть мужской гомосексуальной тематики в манге и аниме. Кроме того, она играет в отоме-игры, где можно строить отношения с несколькими мужчинами. Эта страсть серьёзно осложняет ей жизнь, но, может, Хиротака, её старый знакомый, сможет как-то помочь?

Гэнсикэн Genshiken

2004 / Комедия, Аниме / Япония

В избранное

Это странное слово – приблизительно означает «Общество изучения современной художественной литературы». Но под этой пространной вывеской скрывается фанклуб самых безумных отаку. Все они повёрнуты на аниме, видеоиграх и манге и решают выпустить собственный журнал. У каждого члена кружка свои пристрастия. Например, главный герой, Сасахара, более всего ценит хентай и временами несколько стесняется этого. Его друг Косака – мегакрутой геймер, который, впрочем, хентайным играм отдаёт особое предпочтение. Ещё среди ребят есть косплейщики и даже один начинающий, хотя и очень застенчивый, мангака.

Я требую яоя! Watashi ga Motete Dousunda

2016 / Комедия, Мелодрама, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Смерть любимого аниме-персонажа заставила эту застенчивую девушку пересмотреть свои взгляды на жизнь. Из не очень симпатичной толстушки она превратилась в интересную особу, которой стали интересоваться юноши. Однако чрезмерное увлечение мангой и аниме в жанре «яой», где бисёнены (прекрасные молодые люди мужского пола) нежно признаются друг другу в любви, сыграло с ней злую шутку. Каждый раз, когда она смотрит на своих красавцев-поклонников, перед глазами у неё всплывают двусмысленные сцены из любимых яоев. Ну как тут не сойти с ума, а заодно не умереть от смеха?

Фильм об отаку Otaku no Video

1991 / Комедия, Драма, Фэнтези, Аниме / Япония

В избранное

Легендарная студия Gainax, которой мы обязаны появлением таких культовых историй, как «Евангелион» и «Гуррен-Лаганн», на заре своего существования многое сделала для формирования субкультуры отаку. Точнее сказать, Gainax сама была основана ярыми поклонниками аниме и манги. В начале 90-х они создали целый фильм о природе отакизма, где рисованные будни одного анимешника время от времени прерываются комментариями настоящих фанатов. Получилось ироничное и познавательное исследование об одном из самых интересных феноменов в мире аниме.

Добро пожаловать в NHK NHK ni Youkoso!

2006

Смотреть трейлер

В избранное

Японская вещательная корпорация - один из крупнейших медиагигантов в мире. Но это вовсе не рекламный сериал о прелестях этой компании, он основан на одноимённом и очень мрачном романе, герой которого считает, что NHK это - «Японская корпорация хикикомори». В Японии так называют молодых социопатов, которые годами не выходят за порог своей квартиры, живя в добровольном изгнании. Так вот, Тацухиро Сато – как раз такой хикикомори, да вдобавок лоликонщик, а по роману ещё и наркоман. Всё меняется, когда в его жизни появляется суицидально настроенная девушка Мисаки Накахара, и Сато вместе со своим единственным другом Каору Ямадзаки решают спасти ее, придумав для этого специальную эротическую видеоигру.
Так сложно любить отаку (сериал), Двуличная сестрёнка Умару!, Реальная девушка, Фильм об отаку, Гэнсикэн, Я требую яоя!, Добро пожаловать в NHK

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100