Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

8 марта «Лёд» впервые покажут по ТВ

На канале «Россия 1» 8 марта в 21:20

Канал «Россия 1» 8 марта покажет фильм «Лёд» – один из самых кассовых отечественных фильмов за всю историю проката. «Лёд» вышел на экраны 14 февраля 2018 года – и всего за один день собрал 89,2 млн рублей. Общие сборы фильма составили 1,4 млрд рублей. Уже сейчас в работе находится вторая часть киносерии, премьера которой состоится 14 февраля 2020 года. По слухам, к своим ролям вернутся Аглая Тарасова, Александр Петров, Милош Бикович и Мария Аронова.

8 марта «Лёд» впервые покажут по ТВ

8 марта «Лёд» впервые покажут по ТВ

© Art Pictures, WDSSPR, ВГТРК

«Лёд» – это история обычной девочки Нади, которая благодаря упорству и стойкости стала известной фигуристкой. Однако ошибка партнёра приводит к трагическим последствиям – Надя оказывается на больничной койке. На спорте приходится поставить крест. Жизнь девушки кардинально меняется, она буквально теряет интерес к происходящему вокруг. В этот момент рядом появляется хоккеист Саша, совсем непохожий на сказочного принца. Молодой человек вынужден работать сиделкой для бывшей чемпионки. Отношения Нади и Александра с самого начала не задаются – они друг друга терпеть не могут. Они даже и представить не могут, что их отношения в итоге перерастут в нечто большее, а у Надежды появится шанс вновь выйти на лёд.

Смотрите на канале «Россия 1» 8 марта в 21:20.


Трейлер фильма «Лёд»

Часть съёмок фильма «Лёд» проходила в Иркутске, в том числе и на озере Байкал – актёры остались под впечатлением от работы на этой локации.

Александр Петров в интервью программе «Индустрия кино» признался, что лёд, действительно, разговаривал с ним:
Когда у нас были первые съёмочные дни, мы, не привыкшие к льду, ещё не знали такой фразы, как «лёд разговаривает». Что это такое? Какая-то фантастика или душевная штука. Нет, он впрямую разговаривает, иногда кричит, песни поёт. Это правда так. И когда солнце, соответственно, лёд нагревается и начинает трещать. Этот треск как какой-то разговор. И вот ты стоишь с кем-нибудь разговариваешь, стоя на льду (и сам ты отлично понимаешь, что ты находишься на поверхности льда), и вдруг слышишь эти звуки. Люди пугаются, потому что думают, он сейчас треснет под тобой и ты провалишься. Он прикалывался, издевался над многими. Когда солнца нет, можно просто лечь на него и услышать, как внутри звёздные войны какие-то происходят. А когда солнце поднимается, слышишь настоящую симфонию. Это что-то невероятное!»

Аглая Тарасова осталась в восторге от поездки на Байкал – даже несмотря на то, что на озере было довольно холодно:
Мы прилетели в Иркутск и нашли локацию посередине озера Байкал. Минут 10-15 минут нужно было идти от берега, чтобы прийти на съёмочную площадку. Как с утра мы туда уходили, так вечером возвращались. Было холодно, лёд трещал (те звуки, которые вы можете услышать в фильме – это реальный звук Байкальского льда) – это, конечно, состояние на грани. Мы надели коньки, и было страшно, потому что лёд же не заканчивается, а потом ты замечаешь, что лёд начинает тебе помогать. Там приятнее кататься, чем по профессиональному, искусственному льду. Всё, что вы видите в фильме – по-настоящему, эти цвета и звуки. Ещё там такой воздух! Он освежает тебя всю изнутри. Больше всего не повезло нашим фигуристам-дублёрам: они были в настоящих костюмах, в них холодно. Было их ужасно жалко!»

Песни в фильме «Лёд» исполнили Мария Аронова, Диана Енакаева и другие звёзды. Музыкальным продюсером фильма стал Антон Беляев – лидер инди-группы Therr Maitz, он же записал несколько композиций для фильма.

Антон Беляев – «Лететь» (саундтрек к фильму «Лёд»)
Лёд
Мария Аронова, Александр Петров , Милош Бикович, Аглая Тарасова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100