Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые интересные мультфильмы весны

На что сходить с детьми в кино в ближайшие месяцы

Весной на экраны выйдут сразу несколько интересных мультфильмов. Бесспорно, главным событием сезона станет возвращение на большие экраны Гурвинека – легендарного сказочного персонажа, придуманного ещё в 1926 году. Также зрителей ждут мультфильмы про букашек, хитрых домашних животных и многих других.

Самые интересные мультфильмы весны

Самые интересные мультфильмы весны

© «Централ Партнершип»

«Гурвинек. Волшебная игра» – c 7 марта

Гурвинек – десятилетний мальчик, придуманный чешским театральным деятелем Йосефом Скупой и кукловодом Густавом Носеком в 1926 году. Он до сих пор остаётся одним из самых популярных кукольных персонажей не только Чехии, но и Европы. На этот раз Гурвинек отправляется в мир компьютерных игр: он во что бы то ни стало хочет пройти последний уровень популярной аркады – это позволит не только попасть в заветный Зал Славы, но и утереть нос задирам из школы. Волею случая мальчик случайно активирует волшебный диск, который оживляет старинный городской музей игрушек, пробуждая ото сна не только удивительных обитателей, но и ужасного кукловода.

Трейлер мультфильма «Гурвинек. Волшебная игра»



«Хрустальное небо вчерашнего дня» – с 14 марта

Главный герой мультфильма – старшеклассник по имени Ван – живёт в небольшом прибрежном городишке. Он не любит учиться, ему интересно лишь отдыхать: поэтому Вану нравится читать комиксы, играть на приставке и рисовать, никаких уроков и занятий. И вот однажды молодого человека назначают старостой класса – в напарницах у него оказывается красавица Юи, полная его противоположность по отношению к учёбе. Влюбившись в неё, Ван решает взяться за ум, чтобы получить шанс завоевать сердце девушки.

Трейлер мультфильма «Хрустальное небо вчерашнего дня»



«Волшебный парк Джун» – с 21 марта

Девочка по имени Джун – знатная фантазёрка – в своей комнате создала настоящий парк развлечений, управляли которым её плюшевые игрушки. Однажды, выйдя на прогулку, Джун обнаруживает, что придуманный ею парк реален, вот только его существование под угрозой. Чтобы разрешить кризис и спасти парк своей мечты, Джун нужно найти план спасения, однако в одиночку она точно не справится – тогда на помощь ей придут волшебные звери, обитатели парка.

Трейлер мультфильма «Волшебный парк Джун»



«Пушистый шпион» – с 18 апреля

Кошка Марни, избалованная хозяевами, живёт в тепле и уюте: чуть что – зовёт на помощь хозяйку, которая решает все её проблемы. Спокойная жизнь главной героини меняется в тот момент, когда в дом влезают грабители – коробку, в которую залезла кошка, они пытаются перевезти в другой город. По дороге Марни удаётся сбежать – и в этот момент она оказывается где-то в глухой деревне один на один с первозданной природой. Чтобы отыскать грабителей и наказать их, кошка объединяется с местными жителями – Псом, Петухом и Ослом.

Трейлер мультфильма «Пушистый шпион»



«Букашки 2» – с 25 апреля

Мультфильм «Букашки 2» – продолжение анимационного фильма «Букашки» 2013 года. В основе этих двух полнометражных кинокартин лежит популярный мультсериал, выходивший в эфир французского телевидения в период с 2006-го по 2012 годы. Когда в долине выпадает первый снег, букашки начинают срочно готовиться к зиме. Но во время этой сложной операции маленькая божья коровка оказывается в ловушке – она падает в коробку, которую вот-вот отправят на Карибы.

Трейлер мультфильма «Букашки 2»



«Тайная жизнь домашних животных 2» – с 30 мая

Чем же заняты наши домашние животные, когда хозяев нет дома? Например, они едят. Некоторые даже очень много, как упитанная кошка Хлоя. А кто-то, как храбрый Макс, обожает приключения. И вот команда, состоящая из Хлои и Макса, а также кролика Снежка, шпица Гиджета, дворняги Дьюка и многих других пушистых животных, отправляется на поиски злобного ветеринара Фрэнсиса, вредящего своим пациентам.

Трейлер мультфильма «Тайная жизнь домашних животных 2»



«Королевский корги» – дата премьеры неизвестна

Маленьких собачек породы корги обожает британская королева – они всегда были неотъемлемой частью придворной жизни. Спасаясь от политических интриг, главный герой бежит из Букингемского дворца – так он оказывается на улицах Лондона, где теперь ему предстоит выживать. Конечно, на своём пути он встретит и друзей, и врагов, а ещё ему придётся доказать, что он настоящий Королевский корги.

Трейлер мультфильма «Королевский корги»
Гурвинек. Волшебная игра, Тайная жизнь домашних животных 2, Букашки 2, Королевский корги, Пушистый шпион, Волшебный парк Джун, Хрустальное небо вчерашнего дня

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100