Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Скандал между Спилбергом и Netflix получил продолжение, а у Людей Икс сменится актёрский состав

Дайджест новостей «Фильм Про»

Каждое утро мы рассказываем об интересных новостях. Сегодня в наше поле зрения попали: ответ стримингового сервиса Netflix режиссёру Стивену Спилбергу, изменившийся до неузнаваемости Саймон Пегг, важное признание Кевина Файги о Капитане Марвел, а также новость о том, что Marvel может поменять весь состав Людей Икс.

Скандал между Спилбергом и Netflix получил продолжение, а у Людей Икс сменится актёрский состав

Скандал между Спилбергом и Netflix получил продолжение, а у Людей Икс сменится актёрский состав

© «Двадцатый век Фокс СНГ»

Стриминговый сервис Netflix ответил Стивену Спилбергу

В первых числах марта режиссёр Стивен Спилберг, уже неоднократно выступавший против участия фильмов, снятых для демонстрации в онлайн-кинотеатрах, в фестивалях и премиях, попросил членов Американской киноакадемии ввести новое правило. Нововведение, которое Спилберг предлагает принять, должно усложнить сервису Netflix и его аналогам процесс выдвижения фильмов на соискание премии «Оскар». В итоге представители стримингового сервиса ответили Стивену Спилбергу в «Твиттере».

Netflix обратил внимание режиссёра на особо важные моменты:
Мы любим кино. А вот ещё несколько моментов, которые мы тоже любим: предоставлять доступ к просмотру людям, которые не могут себе позволить походы в кинотеатры, или тем, кто живёт в городах, где их просто нет; предоставлять всем возможность наслаждаться премьерами в одно и то же время; предоставлять кинематографистам больше возможностей делиться искусством. Все перечисленные вещи не являются взаимоисключающими».


Инициатива Стивена Спилберга подробно может быть рассмотрена на предстоящем заседании правления Академии уже в апреле.

Саймон Пегг похудел ради роли

Саймон Пегг, звезда «Стартрека», комедии «Типа крутые легавые» и многих других фильмов, под контролем профессионального тренера сбросил девять килограммов: ранее актёр весил 78 килограммов, а сейчас – 69 килограммов соответственно. Фотография Пегга, опубликованная в Сети тренером, собрала почти 700 лайков.


Тренер снабдил опубликованную фотографию следующим комментарием:
Шесть месяцев ради впечатляющего преображения. Для фильма ему нужно было быть очень, очень худым. Телу требовалась определённая форма и внешний вид».

Саймон Пегг в ближайшее время приступит к съёмках в фильме «Наследство», по сюжету которого глава богатого и влиятельного семейства оставляет жене и сыну, скоропостижно умирая, тайное наследство. Тайна, которая непременно будет раскрыта, может сильно усложнить жизни родственников умершего, но и поставить под удар всю семью.

Капитан Марвел могла появиться в фильме «Мстители: Эра Альтрона»

В интервью изданию Birth. Movies. Death. глава студии Marvel Кевин Файги рассказал, что слухи о появлении Кэрол Дэнверс в «Мстителях 2» имели под собой почву. Как оказалось, режиссёр фильма Джосс Уидон планировал представить этого супергероя ещё в 2015 году, когда уже было ясно, что студия взяла его в оборот. Однако Файги настоял на том, чтобы у Капитана Марвел был отдельный фильм, ведь в противном случае она бы предстала перед зрителями уже сформировавшимся персонажем.

В интервью изданию Birth. Movies. Death. Файги объяснил, почему Капитан Марвел появляется в кинематографической вселенной только в марте 2019 года:
Капитан Марвел была в одном из ранних черновиков сценария “Эры Альтрона”. Но я посчитал, что таким образом окажу зрителям медвежью услугу, ведь она впервые появилась бы на экранах уже сформировавшимся супергероем в своём каноническом костюме и уже в составе Мстителей. В этот момент 99% аудитории удивились бы – “Кто это такая?”. Такого поворота мы не хотели».

В российский прокат кинокомикс «Капитан Марвел» выйдет уже 7 марта.

Трейлер фильма «Капитан Марвел»

Студия Marvel поменяет актёрский состав «Людей Икс»

По слухам, после слияния Disney и Fox студия Marvel планирует перезапустить историю Людей Икс, для этого она наберёт совершенно новый актёрский состав. Правда, это не коснётся Дэдпула – персонажа, который именно сейчас находится в центре внимания. Издание We Got This Covered, со ссылкой на свои источники, сообщает, что студия Marvel будет искать актёров в среднем от 25 до 32-35 лет, также известно, что новые исполнители ролей Магнито и Ксавьера должны быть в возрасте 35-55 лет.

Трейлер фильма «Тёмный Феникс»
Мстители: Эра Альтрона
Стивен Спилберг, Джосс Уидон, Кевин Файги, Саймон Пегг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100