Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Киномузыка. Лучшие саундтреки от The Prodigy

Летом группа должна была выступить в Москве

Кит Флинт, вокалист группы The Prodigy, был обнаружен мёртвым в своём доме, расположенном в городе Данмоу. Музыкант скончался на 50-м году жизни. В нашем материале мы вспоминаем наиболее яркие песни The Prodigy, ставшие не только символами поколения, но и частью многих фильмов.

Киномузыка. Лучшие саундтреки от The Prodigy

Киномузыка. Лучшие саундтреки от The Prodigy

© EPA-EFE/HUGO MARIE

Кит Флинт родился в 1969 году в Лондоне, а в 1990-м попал в группу The Prodigy, в которой первоначально дебютировал в качестве танцора. Фронтменом группы он стал спустя шесть лет: первой песней, которую он исполнил, стал хит «Firestarter».

«Матрица»

Трек на композицию «Mindfields» звучал в первой части трилогии «Матрица», в эпизоде, в котором Нео в клубе знакомится с Тринити.




«Обитель зла»

Для «Обители зла» Prodigy сделали ремикс на композицию «Release Yo Delph» группы Method Man.




«Дансер»

Продюсер Люк Бессон взял The Prodigy в фильм «Дансер» 2000-го года. Трек «Diesel Power», прозвучавший в картине, позднее обрёл статус культового.




«Пипец»

В фильме «Пипец» прозвучали сразу несколько песен коллектива The Prodigy («Omen» и «Stand Up») – их бит как нельзя лучше иллюстрировал происходящее на экране.




«Шакал»

Использовали музыку группы The Prodigy и авторы триллера «Шакал», в котором главные роли сыграли Брюс Уиллис и Ричард Гир. Причём Уиллис, что бывает очень редко, исполнил роль злодея.




«Хакеры»

Одна из самых известных композиций The Prodigy – «Voodoo People» – прозвучала в фильме «Хакеры». Этот трек пользуется у поклонников коллектива особой популярностью, в подтверждение чего говорит и тот факт, что на него было сделано несколько ремиксов. Также в фильме прозвучала композиция «One love». Интересно, что «Voodoo People» была использована авторами фильма в двух эпизодах.




«Хакеры 2»

В продолжении «Хакеров» одним из заглавных саундтреков снова стала композиция группы The Prodigy, на этот раз зрители услышали трек «Firestarter». В официальном клипе основной упор был сделан как раз на Кита Флинта.




«Т2 Трейнспоттинг» («На игле 2»)

В картине «Т2 Трейнспоттинг», продолжении драмы «На игле» 1995 года, режиссёр Дэнни Бойл использовал ремикс группы The Prodigy на песню Игги Попа «Lust for Life» в финальной сцене. Под неё в кадре бодро отплясывает Юэн МакГрегор.

Матрица, Шакал, Пипец, Дансер, Обитель зла, Хакеры, Т2 Трейнспоттинг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100