Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Счастье - это... Часть 2» - уникальный народный киноальманах

Премьера - 1 апреля

Полнометражный художественный киноальмах Дисней «Счастье — это...» — один из редких проектов, который начался с большого сценарного и режиссёрского конкурсов. Это настоящий народный киноальманах.

«Счастье - это... Часть 2» - уникальный народный киноальманах

«Счастье - это... Часть 2» - уникальный народный киноальманах

Семь новелл, семь простых коротких историй о том, что такое счастье. Обрести любовь, исполнить мечту, сделать выбор, понять других, преодолеть страх, поверить в себя. А ещё счастье — это осознать, кто твой самый родной человек на Земле. В новелле «Родная» персонажей Ирины и Ксении Алфёровых также связывают семейные узы. Успешная журналистка Вероника презирает мать, считая, что та ничего в жизни не добилась. Но интервью с известной актрисой, отдавшей дочь в роддом, и тайна, которая открылась героине во время беседы, полностью меняют её взгляды.

Актриса Ирина Алфёрова:
Когда я пришла на разговор с режиссером, он настаивал на том, чтобы я сыграла ту мать – которая отказалась от ребенка. Актрису, да. Она мотивировала это тем, что у неё много работы, ей не до детей. На что я категорически сказала, что я этого делать не буду. Я вообще этой формулировки не понимаю. Как может быть не до детей, актрисе?»

«Счастье - это... Часть 2» - уникальный народный киноальманах

Другие сюжеты в фильме разыгрывают кумиры старшего поколения Лариса Удовиченко, Леонид Якубович, Людмила Чурсина и молодые звёзды: Аглая Тарасова, Никита Волков, Валентина Мазунина. А вот придумали и поставили новеллы новички индустрии, получившие приглашение в проект по итогам серии конкурсов: от подачи идей до очной защиты режиссёрских экспликаций перед именитым жюри. Через фильтр отбора прошли тысячи начинающих мастеров.

Первое «Счастье — это...» вышло в 2015 году, взяв множество наград на фестивалях и став по-своему уникальным явлением в российском прокате.


Креативный продюсер Владимир Грамматиков:
Ну представьте себе, что в провинции семья три ребенка плюс два родителя и дедушка с бабушкой — поход в кино обременителен. Даже если билет по 300-250 рублей. Поэтому мы уговорили наших прокатчиков в 180-ти городах показать наш альманах бесплатно. И отклик был фантастический. И слова, которые прозвучали, дали нам энергию делать «Счастье — 2».

«Счастье - это... 2». Видео со съёмок новеллы «Братья»
Счастье – это… Часть 2

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100