Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Худшие фильмы 2018 года: «Золотая малина» выбрала лауреатов

Весомая причина, чтобы не смотреть тот или иной фильм

Награду, которой традиционно отмечаются худшие голливудские достижения за последние 12 месяцев, вручили в США. Премия «Золотая малина», которую не захочет получить ни один актёр или режиссёр, вручается с 1981-го – её придумал американский публицист Джон Уилсон. В этом году настоящий куш сорвала комедия «Холмс & Ватсон» – она завоевала сразу четыре статуэтки. Остальные подробности читайте в нашем материале.

Худшие фильмы 2018 года: «Золотая малина» выбрала лауреатов

Худшие фильмы 2018 года: «Золотая малина» выбрала лауреатов

© WDSSPR

Самое большое количество антинаград собрал фильм «Холмс & Ватсон» – пародийный вариант истории самого известного британского сыщика и его напарника. В частности, эта комедия была названа худшим фильмом 2018 года, худшим ремейком или сиквелом, а её режиссёр – Этан Коэн – получил награду в номинации «Худший режиссёр». Ещё одной «Золотой малины» – в категории «Худший актёр второго плана» – удостоился актёр Джон Си Райли, исполнивший в фильме «Холмс & Ватсон» роль Ватсона. Критикам, к слову, комедия тоже не понравилась – на ресурсе Rotten Tomatoes её рейтинг всего 10% свежести.

Трейлер фильма «Холмс & Ватсон»

Сразу три награды получил фильм «Фаренгейт 11/9» режиссёра Майкла Мура, в котором Мур критикует политический режим 45-го президента США Дональда Трампа, а также рассказывает о событиях первого года его правления: стрельбе в школе в Паркленде, водном кризисе в городе Флинт штата Мичиган (когда горожанам под видом питьевой воды поставляли неочищенную воду из городской реки) и многих других. В частности, в двух номинациях – «Худший актёр» и «Худший экранный дуэт» – победил Дональд Трамп. Причём Трамп за 2018 год появился ещё в одном фильме – «Смерть нации». А что касается экранного дуэта, тут организаторы «Золотой малины» немного схитрили – они отдали приз Трампу и его «неиссякаемой мелочности». Ещё одной статуэткой была отмечена Келлиэнн Конуэй, тоже сыгравшая одну из ролей в «Фаренгейте 11/9».

Трейлер фильма «Фаренгейт 11/9»

Приз за худший сценарий по итогам 2018 года достался эротической мелодраме «Пятьдесят оттенков свободы», а в номинации «Худшая актриса» победила Мелисса МакКарти, появившаяся сразу в двух кинокартинах – «Игрушки для взрослых» и «Душа компании».

Трейлер фильма «Пятьдесят оттенков свободы»
Пятьдесят оттенков свободы , Холмс & Ватсон, Душа компании, Игрушки для взрослых, Фаренгейт 11/9
Мелисса МакКарти, Джон Си Райли, Дональд Трамп, Этан Коэн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100