Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Телепремьера экшен-драмы «Движение вверх» - на канале «Россия 1»

В субботу, 23 февраля, в 20:25

В честь праздника на канале «Россия 1» грандиозная премьера – впервые на телеэкранах спортивная драма «Движение вверх». Самый кассовый российский фильм в истории кинопроката – его общие сборы превысили 3 млрд рублей. Это история о триумфальной победе советской баскетбольной команды на Олимпийских играх 72-го года. Подробности в репортаже Олега Пакшина.

Телепремьера экшен-драмы «Движение вверх» - на канале «Россия 1»

Телепремьера экшен-драмы «Движение вверх» - на канале «Россия 1»

© «Централ Партнершип», «Тритэ», ВГТРК

Сюжет программы «Вести» - канал «Россия 1», 23.02.2019

Есть победы, меняющие ходы истории. Кино о легендарном триумфе нашей сборной по баскетболу на Олимпиаде в Мюнхене и само уже стало легендой всего за год. 13 миллионов зрителей и шесть статуэток «Золотого орла» – непревзойдённые рекорды «Движения вверх». Зрители по всей стране в кинозалах аплодировали, поздравляли , обнимали друг друга – на их глазах великий тренер создал великую команду. Как сквозь пот, кровь, слёзы родилась самая драматичная победа в истории спорта? Накал борьбы в фильме и знаменитые финальные три секунды заставляют вжиматься в кресла, переживая за каждого нашего спортсмена, за настоящих героев.

Владимир Машков, Народный артист России:
Это история о том, как трудно человеку жить и как прекрасно, потому что ты можешь совершить движение вверх».

Трейлер фильма «Движение вверх»

Сами герои тех событий не могут сдержать чувств: в кино сняли не просто правду –лучше.

Иван Едешко, Олимпийский чемпион 1972 года по баскетболу:
Он – настоящий, фильм тот, который волнует. На протяжении многих лет эти три секунды – они же вот здесь вот у меня (показывает на шею). И он взволновал».

«Движение вверх» - впечатления первых зрителей

Фильм дал вдохновение и силу даже далёким от спорта людям – его можно смотреть бесконечно.

Зрительница:
Я ходила десять раз, сестра у меня восемь раз ходила. Как в первый раз приходишь. И когда выходишь из зала – такая лёгкость, так хорошо, приятно».

Это кино даёт возможность по-настоящему сделать движение вверх и почувствовать, что для нас нет ничего невозможного. Если мы поверили в мечту, мы её добьёмся. Снова пережить волнующие моменты теперь на телевизионных экранах можно будет уже сегодня – суперпремьера «Движения вверх» в 20:25 на канале «Россия 1».

Трейлер фильма «Движение вверх»
Движение вверх
Владимир Машков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100