Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» - про «Власть» с Кристианом Бэйлом

Сюжет Дмитрия Лузгана

Программа «Индустрия кино» рассказывает о фильме «Власть», за роль в котором Кристиан Бэйл может получить свой второй «Оскар». На этот раз Бэйл воплотил на больших экранах Дика Чейни – вице-президента США, работавшего плечом к плечу с Джорджем Бушем-младшим. Как это часто бывает в карьере Кристиана Бэйла, ему пришлось постараться, чтобы примерить на себя этот сложный образ.

«Индустрия кино» - про «Власть» с Кристианом Бэйлом

«Индустрия кино» - про «Власть» с Кристианом Бэйлом

© «Вольга»

Доминируй… Властвуй… Унижай. Слова из популярного мема — это вполне про Дика Чейни. Хотя какие шутки: 40 лет в политике. Основные вехи — в фильме: как «косил» от армии, чтобы избежать Вьетнама, но стал человеком Никсона — самым молодым главой администрации; как при Буше-старшем в должности министра обороны вводил войска в Ирак, и как при его сыне, стал вице-президентом, а по сути, — главой государства.

Кристиан Бэйл, исполнитель роли Дика Чейни:
Мне не хотелось делать поверхностную пародию на Дика Чейни. Одно дело попытаться изобразить его поведение и приблизиться к его облику внешне, и совсем другое – познать его как человека, изучить его биографию и понять, что повлияло на его решения и что сделало его столь успешным вице-президентом. Пусть люди будут поражены неожиданным поворотам, неординарным поступкам и каким-то интересным фактам биографии».

Сюжет программы «Индустрия кино»

Например, пьянками с студенческие годы, из-за которых у Чейни были проблемы с законом и учёбой. Завязать помогла молодая жена Линн. Пара сочеталась браком ещё в 64-м и до сих пор вместе. Третий совместный фильм оскароносных Кристиана Бэйла и Эми Адамс после «Бойца» и «Аферы по-американски».

Эми Адамс, исполнительница роли Линн Чейни:
Линн и Дик – партнёры. Как в политическом плане, так и в семейном. У Линн своё мнение об идеях и поступках её супруга, а тот, в свою очередь, уважает и принимает её мнение. А она с уважением относится к его точке зрения. Такое присуще многим успешным парам, у которых за плечами годы отношений без скандалов и расставаний».

Трейлер фильма «Власть»

«Власть» — кино, в котором герои и актёры меняются до неузнаваемости: первые, получив безграничные возможности, вторые — стараниями художников по гриму. Других звёзд американской политики сыграли Стив Карелл (министр обороны Дональд Рамсфельд), Сэм Рокуэлл (президент Джордж Буш-младший), Эдди Марсан (глава Всемирного банка Пол Вулфовиц), Тайлер Перри (госсекретарь США Колин Паэулл). Кто-то похож на своего героя больше, кто-то меньше. Кристиан Бейл — один в один.

Адам МакКей, режиссёр:
Все мы и так знаем, что Кристиан Бейл готов к полной трансформации для роли. Он может потерять вес, накачать мышцы, побриться налысо и сбрить брови, набрать 20 килограммов и так далее. Так или иначе, ему всё равно пришлось провести немало часов в гримёрке. Никогда не забуду тот момент, когда впервые увидел Кристиана после его полного перевоплощения в Дика Чейни. Мурашки пошли по коже. Передо мной был уже не Кристиан Бейл, знаменитый талантливый актёр, а сам Дик Чейни. Люди вокруг тоже не могли выйти из ступора. Казалось, будто Дик оказался среди нас и это было безумно странно и сюрреалистично».

Кадр из фильма «Власть» («Вольга»)


Сам Адам Маккей постепенно становится главным кинолетописцем новейшей американской истории. Рассказывает просто о сложном, с юмором и озорством. Предыдущий фильм режиссёра «Игра на понижение», об ипотечном кризисе в США в конце нулевых), удостоился пяти номинаций на «Оскар», один из которых, за «лучший адаптированный сценарий», в итоге получил. «Власть» снята по той же схеме, а результат уже более, чем достойный. Восемь номинаций на главную кинопремию мира и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль, второй в карьере Кристиана Бэйла.

Трейлер фильма «Власть»
Власть
Кристиан Бэйл, Стив Карелл, Сэм Рокуэлл, Эми Адамс, Эдди Марсан, Адам МакКей, Тайлер Перри

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Власть

Биографический фильм, Комедия, Драма

Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Стив Карелл

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100