Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сказочный трейлер аниме, над которым работал российский художник

«День Рождения в Стране чудес» с участием Ильи Кувшинова

Художник Илья Кувшинов объявил на своей страничке в социальной сети, что последние два года трудился над мультфильмом «День Рождения в Стране чудес». Эта новость страшно обрадовала поклонников аниме и его творчества. Полноценный трейлер только подкрепил это чувство - перед нами невероятно красочная волшебная история, которую уже хочется смотреть на большом экране.

Сказочный трейлер аниме, над которым работал российский художник

Сказочный трейлер аниме, над которым работал российский художник

На фэнтези-аниме «День Рождения в Стране чудес» художник из Пензы Илья Кувшинов отвечал за визуальную часть, то есть был дизайнером персонажей и локаций. Режиссёром фильма стал Кэйити Хара, автор таких анимационных полнометражек, как «Многоцветье» и «Мисс Хокусай» о дочери знаменитого японского художника Кацусики Хокусая. Фильм о фантастических приключениях девушки по имени Аканэ базируется на книге детской писательницы Сатико Касивабы «Странное путешествие из подвала», опубликованной в 1988 году.

Трейлер аниме «День Рождения в Стране чудес»

Сюжет и трейлер аниме обещают зрителю самые радужные эмоции. Через подвал антикварного магазина Аканэ попадает в красочную Страну чудес, которая нуждается в её спасении. Об этом за день до своего Дня рождения она узнаёт от таинственного алхимика Гиппократа и его ученицы Пипо, которые и помогают ей отправиться в удивительный мир, полный красоты и фантазии. В Японии фильм стартует уже 26 апреля. О вероятности российского проката пока ничего неизвестно.
В стране чудес

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100