Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Украинские дипломаты призвали запретить «Т-34»

Они усмотрели в фильме агрессию

Российский экшен «Т-34», собравший 2,2 млрд рублей, вышел в прокат в США. Узнав об этом, украинские политики выступили с требованием запретить показ картины ввиду того, что она якобы «популяризирует современную агрессию Российский Федерации в мире».

Украинские дипломаты призвали запретить «Т-34»

Украинские дипломаты призвали запретить «Т-34»

© «Централ Партнершип», «Марс Медиа», «ВГТРК»

Правда, призывы украинских дипломатов не испугали зрителей – люди продолжают активно посещать сеансы российского экшена «Т-34»: фильм можно увидеть в нескольких десятках американских городов.

Алексей Первушин, исполнительный директор группы компаний «Киносфера», отвечающей за международный прокат экшена «Т-34», признался, что зрителям фильм пришёлся по душе:
Это нас очень подогревает, очень радует, несмотря на то, что были попытки предотвратить эти сеансы. Так же, как и в Бостоне, и в Сан-Франциско люди, называющие себя активистами какого-то движения, писали письма в кинотеатр, пытались туда звонить. Управляющие кинотеатрами оказались вполне вменяемыми людьми, и они заверили нас, что не видят никакой политики в этом фильме, и фильм будет показан. Поэтому мы продолжаем показывать фильм в Северной Америке. Более того, приходят просьбы от других кинотеатров, с которыми мы прежде практически не работали, — показать “Т-34”. И мы с радостью предоставляем такую возможность».

Трейлер фильма «Т-34»

Несколько дней назад стало известно, что украинские радикалы запугиваниями заставили один из кинотеатров, расположенных в пригороде Бостона, снять «Т-34» с проката. Они убедили его, что фильм представляет собой государственную пропаганду, направленную на популяризацию современной агрессии Российской Федерации в мире. В итоге кинотеатр действительно отменил показ экшена.

Исполнительный директор группы компаний «Киносфера» Алексей Первушин:
Это было достаточно неожиданно, поскольку мы с этим кинотеатром уже работали, проблем не было. И тут действительно какая-то группа каких-то людей звонит директору кинотеатра, он нам пишет письма — что происходит? Не понимает. И на всякий случай решил снять фильм с проката».

«60 минут» про «Т-34»
Т-34

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100