Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Склифосовский»: интриги седьмого сезона, которые изменят сериал

С 18 февраля по будням на канале «Россия 1»

В 21:00, 18 февраля, на канале «Россия 1» состоится премьера седьмого сезона сериала «Склифосовский», главную роль в котором сыграл Максим Аверин. Сериал рассказывает о нелёгкой работе главного института «скорой помощи» нашей страны – знаменитого «Склифа». Каждый день его врачи не только спасают людей, но и дают им второй шанс на жизнь. В нашем материале мы приоткрываем тайну сюжета новых серий.

«Склифосовский»: интриги седьмого сезона, которые изменят сериал

«Склифосовский»: интриги седьмого сезона, которые изменят сериал

© ВГТРК

В конце шестого сезона «Склифосовского» у Брагина и его супруги Марины Нарочинской родилась дочка Катя. При этом Олегу пришлось взять к себе в семью ребёнка от первого брака – Тамару, которая тяжело переживает смерть родной матери и прохладно относится к новой женщине отца. У Тамары довольно сложный характер – она вся в отца. На протяжении седьмого сезона Марине придётся выстраивать отношения с непоседливой девочкой, полюбившей делать пакости своей мачехе. Учитывая появление в семье младенца, молодым родителям придётся в срочном порядке решать возникающие проблемы – дежурить нужно будет не только в «скорой», но и у кроватки ребёнка. Одна из шалостей Тамары обернётся её исчезновением – так девочка «подставит» Марину, которая якобы не смогла за ней уследить на прогулке. Взволнованная Марина тут же сообщает о случившемся в полицию, а Брагин срывается к ней прямо с операции.


Традиционно появятся в сериале и новые персонажи: один из них – нейрохирург Поляков, роль которого сыграл Гоша Куценко. Поляков, работающий в «склифе» вот уже год, не очень рад соседству с Брагиным, а Брагин, в свою очередь, недолюбливает Полякова. К тому же заведующей отделением нейрохирургии является супруга Брагина – доктор Нарочинская. То есть и на почве личной жизни конфликт между Брагиным и Поляковым легко может получить развитие. Уже по первым трейлерам седьмого сезона видно, что каждая встреча двух этих героев «Склифосовского» будет заканчиваться каким-нибудь подколом.



Ещё одна интрига нового сезона «Склифосовского» будет связана с хирургом Геннадием Кривицким, которому в шестом сезоне пересадили сердце. Ирина Павлова, в обход обязательных процедур, ускорила процесс, и потому теперь ей может грозить увольнение. О том, что сделала героиня Елены Яковлевой, знает медсестра Фаина, которая грозится привлечь к разбирательству контролирующие деятельность больницы органы. Жизнь Кривицкого в безопасности, но теперь Павловой придётся договариваться с Фаиной и, возможно, идти на какие-то уступки.


А ещё в новом сезоне будет эпизод, в котором в «Склифе» будут искать вооружённого террориста – пациента, убеждённого в том, что врачи на него специально не обращают никакого внимания и, соответственно, приближают его смерть.


Премьера нового сезона сериала «Склифосовский» состоится 18 февраля в 21:00 на канале «Россия 1».

Склифосовский (сериал: 9 сезонов)
Гоша Куценко, Максим Аверин, Елена Яковлева

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100