Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главные авторские фильмы весны 2019 года

Гид «Фильм Про»

Фантастика, драмы, мелодрамы и триллеры – вот далеко неполный список жанров авторских фильмов, которые можно будет увидеть на экраны в ближайшие три месяца. Интересно, что основным трендом этой весны станут голливудские звёзды, предстающие перед зрителями в несвойственных им амплуа. В частности, на больших экранах можно будет увидеть Натали Портман, Мэттью МакКонахи, Николь Кидман и Роберта Паттинсона.

Главные авторские фильмы весны 2019 года

Главные авторские фильмы весны 2019 года

© UPI

«Вокс Люкс» – с 7 марта

Критики называют этот фильм одной из лучших актёрских работ Натали Портман за последние годы. Она исполнила роль капризной поп-дивы по имени Селеста, чья карьера началась в 1999 году, когда её одноклассник устроил в школе стрельбу. Под впечатлением от этих трагических событий она написала песню, моментально ставшую хитом в мировых хит-парадах. Спустя двадцать лет постоянных концертов, интерес поклонников к творчеству Селесты начал угасать. Певица так и не смогла найти баланс между настоящим миром и выдуманным, в котором она – звезда мировой величины. Теперь, пытаясь не сойти с ума, Селесте придётся разобраться в своей жизни.

Трейлер фильма «Вокс Люкс»

«Ван Гоги» – с 7 марта

Главные герои этой картины – отец и сын – ненавидят друг друга. Один – прославленный режиссёр, второй – талантливый, но неизвестный широкой публике художник. Учитывая, что в их отношениях уже давно стала преобладать ненависть, они стараются видеться как можно реже, да и живут на разных концах света. Когда отец серьёзно заболевает, сын приезжает повидать его: в этот момент всё начинает меняться. Чтобы найти тёплые чувства по отношению друг к другу, им предстоит найти новый подход.

Трейлер фильма «Ван Гоги»

«Тень» – с 7 марта

Режиссёр Чжан Имоу, многократный обладатель призов Каннского, Венецианского, Берлинского кинофестивалей, а также номинант на «Оскар», в своей новой картине обращается к историческим событиям, произошедшим в древнем Китае в эпоху Троецарствия. Без одобрения действующего короля командующий Цзы Юй вызывает на дуэль генерала Яна, захватившего город-государство Пэй. Узнав о своевольности Юя, король лишает его всех привилегий, однако командующий от своих планов не отказывается. Только жена мятежного командующего знает, что под её личной вот уже на протяжении года скрывается Тень – специально обученный двойник Юя.

Трейлер фильма «Тень»

«Время возмездия» – с 14 марта

Одна из самых необычных ролей Николь Кидман. Её героиня – Эрин – хрупкая девушка, состоящая на службе в полиции. Новая миссия роковой рыжеволосой красотки – внедриться в одну из лос-анлджелесских преступных группировок. В процессе выполнения задания она влюбляется в своего напарника, а самая миссия проваливается. Несколько лет спустя прошлое настигает Эрин, правда, уже не такую хрупкую, какой она была.

Трейлер фильма «Время возмездия»

«Пляжный бездельник» – с 28 марта

Режиссёр и сценарист Хармони Корин, снявший в 2012 году криминальную комедию «Отвязные каникулы» с Джеймсом Франко, Эшли Бенсон, Ванессой Энн Хадженс и Селеной Гомес в главных ролях, спустя семь лет выпускает на экраны новый фильм, где главного героя доверил сыграть Мэттью МакКонахи. Прожигатель жизни и наркоман по прозвищу Лунный Пёс, пытаясь написать собственную книгу стихов, постоянно попадает в различные неприятности, что, конечно же, негативно складывается на писательском процессе. Правда, Пёс из-за этого абсолютно не расстраивается, он считает, что рано или поздно осуществит свою задумку, а в этом ему поможет сама жизнь.

Трейлер фильма «Пляжный бездельник»

«Мы» – с 28 марта

Джордан Пил, получивший «Оскар» за фильм ужасов «Прочь», в своей новой картине столкнёт главных героев лицом к лицу с самими собой. Семейная пара – папа, мама, дочка и сын – приезжает на отдых в уютный пляжный домик: они собираются отдохнуть и немного повеселиться. Правда, с приближением ночи становится ясно, что сделать это у них вряд ли получится – рядом с их домом появляются странные соседи.

Трейлер фильма «Мы»

«По воле божьей» – с 4 апреля

Много лет назад главные герои этой драмы дружили: Александр по прозвищу Католик, чувственный Жиль и любитель приключений Франсуа. Теперь, когда им по 40 лет, они узнают, что человек, некогда подвергший их сексуальным домогательствам – святой отец – всё ещё продолжает работать с детьми. В основе фильма лежат реальные события.

Трейлер фильма «По воле божьей»

«Высшее общество» – с 11 апреля

Главный герой фильма – молодой человек Монте, член экипажа космического корабля, выполняющего необычную миссию. Команда корабля, направляющегося к чёрной дыре, состоит исключительно из преступников, мужчин и женщин, приговорённых к пожизненному тюремному сроку. Обманным путём семя Монте, отказавшегося от любви и интимных отношений, вживляется одной из узниц – на свет появляется девочка, которая навсегда изменит жизнь молодого человека.

Трейлер фильма «Высшее общество»
Ван Гоги, Тень, Вокс люкс, Мы, Пляжный бездельник, Высшее общество, Время возмездия, По воле божьей

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100