Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Матрица» могла быть другой: почему Уилл Смит отказался играть Нео

Актёр просит не упрекать его за недальновидность

Уилл Смит, находясь сейчас на съемках «Плохих парней 3», записал смешное видео, в котором признался, по какой причине он не захотел сыграть Нео в «Матрице». Кроме Смита режиссеры Вачовски рассматривали кандидатуры Леонардо ДиКаприо, Тома Круза, Эвана МакГрегора. В результате знаковую роль сыграл Киану Ривз.

«Матрица» могла быть другой: почему Уилл Смит отказался играть Нео

«Матрица» могла быть другой: почему Уилл Смит отказался играть Нео

По словам актёра, на тот момент он был звездой таких блокбастеров как «Плохие парни», «Люди в чёрном», «День независимости». А тут к нему пришли два парня, которые до этого сняли всего один фильм «Связь», и стали рассказывать своё видение «Матрицы». В частности, они в красках описали ему сцену с прыжком, когда в середине герой замедляется, и зритель видит его со всех 360 градусов. «Как выяснилось, они гении. Но есть тонкая грань между гением и тем, что я испытал на встрече. В общем, я снялся в «Диком, диком Западе», - говорит Смит с самоиронией.

Трейлер «Матрицы»

Фантастический вестерн «Дикий, дикий Запад» является одним из крупнейших провалов в карьере актёра. При общем бюджете $220 млн., фильм собрал $222 млн, таким образом, не окупив даже производство картины. В конце видеоролика Смит уверяет, что сейчас не жалеет о своём отказе. По его словам, он бы просто испортил фильм:

Киану Ривз был идеален, Лоуренс Фишберн был идеален. А будь Нео чёрным, Морфеус стал бы белым, потому что его хотел играть Вэл Килмер. Так что я просто испортил бы «Матрицу». Поэтому я сделал одолжение!»

Матрица
Уилл Смит

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100