Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Чёрная Пантера» получила «Грэмми». Оцените лучший саундтрек 2018 года

Среди песен - композиции Кендрика Ламара

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии «Грэмми», которую с 1958 года присуждают за особые достижения в музыкальной индустрии. Победителем в категории «Лучший саундтрек» был признан кинокомикс «Чёрная Пантера».

«Чёрная Пантера» получила «Грэмми». Оцените лучший саундтрек 2018 года

«Чёрная Пантера» получила «Грэмми». Оцените лучший саундтрек 2018 года

© 2017 — Disney/Marvel Studios

Музыканты Кендрик Ламар, Джей Рок и Джеймс Блейк получили награды за лучшее рэп-исполнение композиции King’s Dead («Смерть короля»), которая вошла в альбом «Чёрная Пантера». А композитор Людвиг Йоранссон, написавший музыку к фильму, был удостоен «Грэмми» в категории «Лучший саундтрек».

Композиция King’s Dead из музыкального альбома «Чёрная Пантера»

Кинокомикс «Чёрная Пантера» дебютировал на российских экранах в феврале 2018-го и вошёл в десятку самых кассовых картин года. В фильме рассказывается о короле африканского государства Ваканда — супергерое Чёрная Пантера, — которому приходится доказывать своё право на трон, а заодно спасать свою высокотехнологичную страну от всевозможных внешних угроз.

«Чёрная Пантера» номинирована на семь премий «Оскар-2019», в том числе в категории «Лучший фильм».


Заглавная музыкальная тема из «Чёрной Пантеры»

Постановкой фильма занимался Райан Куглер, обративший на себя внимание после выхода спортивной драмы «Крид: Наследие Рокки». Чёрную Пантеру сыграл Чедвик Боузман, известный по работе в фильме «Боги Египта», где он воплощал образ египетского бога мудрости Тота.

Музыка из альбома «Чёрная Пантера»










Чёрная Пантера
Людвиг Йоранссон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100