Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса США: прокат возглавил «Лего Фильм 2»

Первые три места рейтинга занимают новинки

Анимационная лента «Лего Фильм 2», которая переносит зрителей во вселенную, сделанную из конструктора «Лего», стартовала хуже, чем ожидали американские аналитики — в первые выходные мультфильм собрал 34,4 млн долларов вместо ожидаемых 50-55 млн долларов. Вторую строчку рейтинга заняла лента «Чего хотят мужчины», рассказывающая об успешном спортивном менеджере и собравшая за уикенд 19 млн долларов.

Касса США: прокат возглавил «Лего Фильм 2»

Касса США: прокат возглавил «Лего Фильм 2»

© Warner Brothers Animations

Мультфильм «Лего Фильм 2» — это продолжение одноимённого анимационного проекта, выпущенного на экраны в 2014 году. В центре сюжета сиквела — приключения героев «Лего», которым предстоит восстановить гармонию в своей вселенной после нашествия захватчиков из космоса. В феврале 2014 года первый фильм собрал на старте 69 млн долларов. Ещё один мультфильм из этой вселенной — «Лего Фильм: Бэтмен» - вышел на экраны в 2017 году и в первые выходные заработал 53 млн долларов.

Трейлер мультфильма «Лего Фильм 2»

Комедия «Чего хотят мужчины», дебютировавшая с 19 млн долларов, является ремейком фильма 2000 года «Чего хотят женщины» с Мэлом Гибсоном в главной роли. По сюжету его герой получил способность читать мысли женщин, что помогло продвижению карьеры. В новой версии повествование изменили — и теперь в центре сюжета оказывается девушка, которая читает мысли мужчин и благодаря этому добивается продвижения на службе. Оригинальный фильм в первые выходные выручил в прокате 33 млн долларов, а с учётом инфляции — 56,3 млн долларов.

Трейлер фильма «Чего хотят мужчины»

На третьей строчке бокс-офиса разместился боевик «Снегоуборщик», в котором герой Лиама Нисона — примерный семьянин Коксман — мстит бандитам, убившим его сына. Сборы ленты - 10,8 млн долларов. Предыдущий фильм с Лиамом Нисоном в главной роли — «Пассажир» — вышел в январе 2018 года и в первые выходные выручил 13,7 млн долларов.

Трейлер фильма «Снегоуборщик»

Всего на 17 процентов снизился зрительский интерес к комедии «1+1: Голливудская история» на пятой неделе проката. Ремейк французского хита «1+1», рассказывающего о дружбе богатого аристократа-инвалида Филиппа с бывшим преступником Дриссом, собрал дополнительные 7,2 млн долларов и увеличил общие кассовые сборы до 85,8 млн долларов. Оригинальная лента вышла в 2011 году и выручила в американском прокате меньше миллиона долларов.

Трейлер фильма «1+1: Голливудская история»

Замыкает пятёрку лидеров триллер М. Найт Шьямалана «Стекло» — третий фильм супергеройской трилогии (в 2000-м вышла лента «Неуязвимый», а в 2017-м — «Сплит»), повествующий о противостоянии наделённого сверхспособностями Дэвида Данна (Брюс Уиллис) с молодым человеком по имени Кевин (Джеймс Макэвой), который страдает множественным расстройством личности. За четыре недели проката лента заработала 98,4 млн долларов, из них 6,4 млн — за прошедшие выходные.

Самым кассовым фильмом трилогии является «Сплит», собравший за всё время проката 138,2 млн долларов.


«Индустрия кино» про «Стекло» — необычный кинокомикс Шьямалана
Лего. Фильм 2, Стекло, Чего хотят мужчины, 1+1: Голливудская история, Снегоуборщик
Мэл Гибсон, Лиам Нисон, М. Найт Шьямалан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100