Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Хотел убить чёрного парня: Лиам Нисон шокировал своей историей

Откровения актёра могут повредить его репутации

«Я не знаю, кто ты такой и что тебе нужно...». Помните этот монолог Брайана Миллса, главного героя фильма «Заложница»? Как оказалось, актёр Лиам Нисон, исполнивший роль Миллса, в прошлом практически побывал им в реальной жизни. Правда, речь шла не о похищении дочери, а изнасиловании подруги. И всё было совсем не кинематографично. Об этом накануне премьеры своего нового фильма «Снеугоборщик» актёр рассказал газете Independent.

Хотел убить чёрного парня: Лиам Нисон шокировал своей историей

Хотел убить чёрного парня: Лиам Нисон шокировал своей историей

По словам Лиама Нисона, как-то вернувшись домой из-за границы, он узнал, что его близкая подруга стала жертвой изнасилования. Девушка заявила, что это был незнакомый ей чернокожий мужчина. Нисон принял это слишком близко к сердцу и решил отомстить, убив первого чёрного парня, попавшегося ему на пути.

Лиам Нисон:

Это продолжалось около недели. Я просто шлялся по району в надежде, что ко мне кто-нибудь подойдёт. Я хотел, чтобы хотя бы один «черный говнюк» (это выражение Нисон поставил в кавычки, - прим.ред.) пристал ко мне. Чтобы я мог его убить»

Актёр добавил, что ему стыдно вспоминать об этом и что он усвоил урок. Имя знакомой и когда произошел этот случай, Нисон не уточнил. Разумеется, в социальных сетях не могли не отреагировать на такое заявление героя боевиков. Большинство выразили мнение, что желание убить невиновного чернокожего в качестве мести - это самый настоящий расизм. Интересно, как скажется признание Лиама Нисона на его карьере в целом и успехе «Снегоуборщика» в частности. Ведь американские зрители и Голливуд такое могут и не простить.


Трейлер фильма «Снегоуборщик»
Снегоуборщик
Лиам Нисон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100