Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Москве представят первый выпуск альманаха «Кинопоэзия»

Презентация состоится 2 февраля

2 февраля зрители смогут заново познакомиться с творчеством поэтов Серебряного века благодаря альманаху «Кинопоэзия». В него войдут короткометражные фильмы, снятые на стихотворения Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Сергея Есенина и многих других.

В Москве представят первый выпуск альманаха «Кинопоэзия»

В Москве представят первый выпуск альманаха «Кинопоэзия»

© «Кинопоэзия»

Уникальный арт-проект «Кинопоэзия» был создан в 2016 году заслуженным артистом РФ Анатолием Белым в просветительских и образовательных целях. За это время было снято больше пятнадцати мини-фильмов на стихи Александра Пушкина, Владимира Маяковского, Ганнадия Шпаликова, Даниила Хармса и других выдающихся поэтов.

Трейлер проекта «Кинопоэзия»

В этом году киноальманах состоит из четырёх антологий, объединённых общим названием «Четыре идеальных свидания». Премьера каждого сборника будет проходить по февральским выходным. Фильмы можно будет увидеть не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Перми, Белгороде, Калининграде, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

Кинопоэзия —интерпретация поэзии на языке кино.


Главные роли в сборнике «Кинопоэзия. Серебряный век» исполнили Чулпан Хаматова, Сергей Безруков, Максим Виторган, Мария Миронова, Агния Кузнецова, Анатолий Белый.

Постер проекта «Кинопоэзия»

Агния Кузнецова, Анатолий Белый, Максим Виторган

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100