Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Гильдия киноактёров США вручила награды

Премия проходила в двадцать пятый раз

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии Гильдии киноактёров. Члены профсоюза отмечают актёрские достижения не только в кино, но и на телевидении. В одной из главных номинаций «Лучший актёрский состав в художественном фильме» победил кинокомикс «Чёрная пантера», посвящённый одноимённому супергерою из киновселенной «Марвел».

Гильдия киноактёров США вручила награды

Гильдия киноактёров США вручила награды

© 2017 — Disney/Marvel Studios

Обладателем премии в категории «Лучший актёр в художественном фильме» стал Рами Малек, виртуозно сыгравший легендарного рок-музыканта и вокалиста группы Queen Фредди Меркьюри в биографической драме Брайана Сингера «Богемская рапсодия». Эта же роль принесла Рами Малеку премию «Золотой глобус», которую он получил в начале января. В ленте «Богемская рапсодия» рассказывается о творческом пути Фредди Меркьюри и его сложных, но при этом очень тёплых взаимоотношениях с участниками группы Queen.

Трейлер фильма «Богемская рапсодия»

В номинации «Лучший актёрский состав в художественном фильме» были заявлены ленты «Чёрный клановец», «Богемская рапсодия» и «Звезда родилась».


В номинации «Лучшая актриса в художественном фильме» победила Гленн Клоуз, исполнившая главную роль в драме «Жена» (реж. Бьёрн Рунге). Её героиня — Джоан — в 50-е годы помогает мужу Джозефу (Джонатан Прайс) написать книгу, которая становится бестселлером. В дальнейшем она создаёт и другие романы, публикуемые под именем её супруга. В 1993 году Джозефу должны вручить Нобелевскую премию и тогда Джоан начинают мучить сомнения — правильно ли она поступила, подарив свой талант мужу.

Трейлер фильма «Жена»

В феврале многие члены Гильдии киноактёров будут выбирать победителей премии «Оскар».


Лучшим актёром второго плана признали Махершала Али за его работу в драме Питера Фаррелли «Зелёная книга». Действие фильма разворачивается в 60-е годы XX века, когда в США ещё существовала расовая сегрегация. Махершала играет талантливого и очень утончённого музыканта Дона Ширли, который нанимает на работу вышибалу-националиста по имени Тони (Вигго Мортенсен). Вскоре между абсолютно разными людьми завязывается дружба, которая перевернёт их мировоззрение.

Трейлер фильма «Зелёная книга»

Лучшей второстепенной актрисой стала Эмили Блант, сыгравшая в фильме ужасов «Тихое место» (реж. Джон Красински), повествующем о монстрах, реагирующих на малейший звук.


Победителями в номинации «Лучший актёрский состав в драматическом сериале» стали актёры из сериала «Это мы», рассказывающего о людях, рождённых в один день. Несмотря на одинаковую дату рождения их судьбы сложились абсолютно по-разному.

Трейлер сериала «Это мы»

Лучшим актёрским составом в комедийном жанре отличился сериал «Удивительная миссис Майзел», переносящий зрителей в 1958 год и посвящённый обычной домохозяйке по имени Мидж, которая неожиданно для себя становится популярным стендап-комиком.

Полный список лауреатов премии:

Игровое кино
  • Лучшая мужская роль — Рами Малек («Богемская рапсодия»)
  • Лучшая женская роль — Гленн Клоуз («Жена»)
  • Лучшая мужская роль второго плана — Махершала Али («Зелёная книга»)
  • Лучшая женская роль второго плана — Эмили Блант («Тихое место»)
  • Лучший актёрский состав в игровом кино — «Чёрная пантера»
  • Лучший каскадёрский ансамбль в игровом кино — «Чёрная пантера».

Телевизионные сериалы
  • Лучшая мужская роль в телефильме или мини-сериале — Даррен Крисс («Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений»)
  • Лучшая женская роль в телефильме или мини-сериале — Патриция Аркетт («Побег из тюрьмы Даннемора»)
  • Лучшая мужская роль в драматическом сериале — Джейсон Бейтман («Озарк»)
  • Лучшая женская роль в драматическом сериале — Сандра О («Убивая Еву»)
  • Лучший актёрский состав в драматическом сериале — «Это мы»
  • Лучшая мужская роль в комедийном сериале — Тони Шалуб («Удивительная миссис Майзел»)
  • Лучшая женская роль в драматическом сериале — Сандра О («Убивая Еву»)
  • Лучший актёрский состав в комедийном сериале — «Удивительная миссис Майзел»
  • Лучший каскадёрский ансамбль в телесериалах (с 2008 года) — «Блеск»

Специальная номинация
  • Премия за вклад в кинематограф — Алан Алда
Чёрная Пантера, Это мы (сериал), Богемская рапсодия, Удивительная миссис Мейзел (сериал), Тихое место, Жена, Зелёная книга
Рами Малек, Эмили Блант, Гленн Клоуз, Алан Алда, Махершала Али

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100