Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые жуткие факты о Майкле Джексоне раскрыты в новом фильме

Документальная лента о поп-идоле шокировала зрителей

На международном кинофестивале независимого кино «Сандэнс» прошла премьера фильма «Покидая Нетландию», в котором рассказывается о том, как в 80–90-е годы Майкл Джексон совращал малолетних. Лента оказалась настолько шокирующей, что организаторы фестиваля попросили власти увеличить количество полицейских, чтобы не допустить беспорядков.

Самые жуткие факты о Майкле Джексоне раскрыты в новом фильме

Самые жуткие факты о Майкле Джексоне раскрыты в новом фильме

© Columbia Pictures Corporation, The Michael Jackson Company, AEG Live

Главные герои документального фильма режиссёра-дебютанта Дэна Рида — Уэйд Робсон и Джеймс Сэйфчак — в детстве нередко бывали в гостях у артиста в его легендарном поместье «Нетландия». Робсон уверяет зрителей, что познакомился с Майклом Джексоном в возрасте пяти лет, а через два года поп-идол его впервые изнасиловал. Сэйфчак же утверждает, что вступил в «тесную дружбу» с артистом в восьмилетнем возрасте — через месяц после их съёмок для рекламного ролика.

Клип на песню You are not alone — одну из самых популярных в карьере Майкла Джексона

Майкл Джексон дал своему ранчо название «Нетландия» в честь вымышленной страны, где проживал Питер Пэн — любимый сказочный персонаж Джексона.


Сэйфчак вспоминает, как Майкл Джексон брал его с собой в ювелирные магазины и примерял на мальчике различные украшения. Продавцам артист говорил, что планирует купить подарок женщине, а маленькие запястья Джеймса — идеальны для определения размера. Как-то раз Джексон купил Сэйфчаку золотое кольцо, инкрустированное бриллиантами. Дорогое украшение певец подарил во время пародийной свадебной церемонии.

Клип Майкла Джексона на песню «Детство»

Уэйд Робсон рассказал о том, что в 80-е годы Джексон купил ему факсимильный аппарат — в то время это было очень дорогое удовольствие. Звезда отправлял своему маленькому другу любовные сообщения такого плана: «Я люблю тебя, малыш», «Сделай меня счастливым и будь лучшим». Кроме этого, Джексон подарил ребёнку собственноручно нарисованные картинки со своим изображением. По словам мамы Уэйда Робсона, всеми факсимильными сообщениями от Джексона можно было застелить огромную комнату.

Клип Майкла Джексона на песню «Чужестранец в Москве»

Майкл Джексон категорически отрицал все обвинения в насилии над малолетними, заявляя, что никогда бы не тронул ребёнка.


По утверждению Джеймса Сэйфчака, поместье «Нетландия» не было таким уж невинным — практически в каждом здании были укромные места с огромными кроватями. И если верить Сэйфчаку, то Джексон часто насиловал его именно в этих комнатах, скрытых от глаз посторонних.

После премьеры фильма «Покидая Нетландию» представители имения «Нетландия» негативно прокомментировали обвинения, прозвучавшие в ленте. По их мнению, автор слишком много внимания уделил только двум героям и не включил в фильм интервью с другими людьми, близко знавшими Джексона.

Увидеть документальное кино можно будет весной на сервисе HBO.

Майкл Джексон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100