Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главные кинопремьеры февраля

Гид по новинкам от «Фильм Про»

В российском кинопрокате в феврале можно будет посмотреть не только картины, номинированные на премию «Оскар», но и другие фильмы на любой вкус: «Наркокурьер» Клинта Иствуда, «Завод» Юрия Быкова, третью часть анимационной киносерии «Как приручить дракона».

Главные кинопремьеры февраля

Главные кинопремьеры февраля

© «Двадцатый век Фокс СНГ»

«Завод» – с 7 февраля

Новый фильм режиссёра Юрия Быкова, снявшего драмы «Дурак» и «Майор». Действие этой криминальной драмы разворачивается в небольшом российском городке, где совсем недавно закрыли завод, на котором работало большинство жителей. Бывшие сотрудники завода с горечью принимают эту новость, но ничего с решением владельцев поделать не могут. Тогда шестеро отчаянных решают взять в заложники олигарха Калугина, который принял решение о закрытии завода: требование одно – выплатить людям заработанные деньги. Теперь старшему среди похитителей – Седому – и его вынужденным напарникам предстоит вступить в смертельную схватку с человеком по прозвищу Туман, который собирается любой ценой вызволить хозяина из плена.

Трейлер фильма «Завод»

«Ван Гог. На пороге вечности» – с 7 февраля

Уиллем Дефо, сыгравший главную роль в фильме «Ван Гог. На пороге вечности» режиссёра Джулиана Шнабеля, получил за неё приз на Венецианском кинофестивале. Биографическая лента рассказывает о жизни великого художника Винсента Ван Гога, картины которого в наше время стоят целое состояние, а в те времена, когда он творил, на них никто не обращал внимания. Ван Гог жил в Париже и мечтал изменить мир, дружил с Гогеном, влюблялся, иногда употреблял абсент. Как и все гении, чьи имена вписаны в историю, он тоже оказался на пороге вечности.

Трейлер фильма «Ван Гог. На пороге вечности»

«Алита: Боевой ангел» – с 14 февраля

События разворачиваются в далёком будущем. Много лет назад киборги, созданные учёными, помогали людям практически во всех сферах жизни, в том числе принимали участие и в боевых действиях. Однажды среди металлолома доктор Идо находит останки девушки-киборга времён того самого военного конфликта: он возвращает её к жизни и называет Алита. Девушка, обладающая органическим мозгом, ничего не помнит о своём прошлом, зато в совершенстве владеет боевыми приёмами – это делает её уникальным орудием убийства. Чтобы разобраться со своим прошлым и сложить воедино частички головоломки, Алита отправляется в путь.

Трейлер фильма «Алита: Боевой ангел»

«Громкая связь» – с 14 февраля

Отечественный ремейк итальянской комедии «Идеальные незнакомцы» сделан силами «Квартета И». Семеро друзей, которые дружат вот уже на протяжении многих лет, как-то раз собираются в загородном домике, чтобы интересно и весело провести время. И тут одному из них в голову приходит интригующая идея – все сообщения, приходящие на их телефоны, теперь нужно зачитывать вслух, а на звонки отвечать только по громкой связи.

Трейлер фильма «Громкая связь»

«Тетрадь дружбы Нацумэ» – с 14 февраля

В основу полнометражного мультфильма положен одноимённый мультсериал. Главный герой – молодой человек по имени Нацумэ – обладает невероятным даром: он видит призраков и умеет с ними разговаривать. Невзирая на его хорошие личные качества, доброту и отзывчивость, из-за дара, который многие считают проклятием, у Нацумэ нет друзей. Однажды молодой человек спасает духовидца Мадару, который рассказывает ему о тетради, в которую бабуля Нацумэ вносила имена духов, навечно ставших рабами. В этот момент молодой человек решает, что призраков, оказавшихся в заточении, нужно освободить.

Трейлер мультфильма «Тетрадь дружбы Нацумэ»

«Как приручить дракона 3» – с 21 февраля

Иккинг и его друзья потихоньку восстановили деревню викингов после бойни с драконами, описанной в предыдущей части киносерии. Теперь, достигнув мира между крылатыми созданиями и людьми, Иккинг, заняв пост своего отца, становится вождём. Беззубик, тем временем, встречает свою любовь – белую Ночную фурию. Правда, не всё так безоблачно, как кажется на первый взгляд, – в размеренную мирную жизнь драконов и людей вторгается жестокий охотник на Ночных фурий.

Трейлер мультфильма «Как приручить дракона 3»

«Власть» – с 21 февраля

Биографическая картина рассказывает о бывшем американском вице-президенте Дике Чейни – одном из самых влиятельных политиков 2000-х и верном соратнике Джорджа Буша-младшего. Оставаясь теневым игроком, он навсегда изменил ход истории.

Трейлер фильма «Власть»

«Тобол» – с 21 февраля

Главный герой этой приключенческой картины – молодой офицер Иван Демарин – по поручению Петра I отправляется в город Тобольск, расположенный где-то в Сибири. Неожиданно для себя именно здесь Иван впервые влюбляется, но этой любви предстоит пройти через самые сложные испытания. Полк, в котором служит Демарин, оказывается втянут в заговор сибирских князей, пытающихся отыскать золото, спрятанное в городе Яркенд.

Трейлер фильма «Тобол»

«Наркокурьер» – с 28 февраля

Эрл Стоун, главный герой фильма Клинта Иствуда, роль которого исполнил сам Иствуд, практически потерял собственный бизнес. От осознания факта, что он теперь никому не нужный старик, уже тошно, но тут под руку подворачивается предложение – нужно всего лишь водить машину. Стоун, конечно же, берётся за дело, однако вскоре понимает, что стал наркокурьером. Всё осложняется в тот момент, когда он попадает в поле зрения оперативника Агентства по контролю за оборотом наркотиков.

Трейлер фильма «Наркокурьер»
Как приручить дракона 3, Алита: Боевой ангел, Завод, Тобол, Громкая связь, Ван Гог. На пороге вечности, Тетрадь дружбы Нацумэ, Власть, Наркокурьер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Власть

Биографический фильм, Комедия, Драма

Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Стив Карелл

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100