Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса Франции: драмеди «Невидимые» стала лидером проката (26.01.2019)

Всего два французских фильма попали в топ-5

Лучшего всего на прошедшей неделе показала себя картина «Невидимые» режиссёра Луиса-Жюльена Пети, для которого эта работа стала четвёртой в карьере. До того, как снять свою первую картину, Пети работал вторым режиссёром и помощником режиссёра на картинах «Один день», «Бобро поржаловать!», «Код доступа “Кейптаун”», «Начало». За вторую неделю проката драмеди «Невидимые» посмотрели ещё 247 тысяч человек, что на 36% меньше, чем за семь дней до этого. За две недели проката было реализовано 632 тысячи билетов. Предыдущая режиссёрская работа Луиса-Жюльена Пети – драма «Кэрол Мэттью» – выходила в ограниченный прокат: её посмотрели около трёх тысяч человек.

Касса Франции: драмеди «Невидимые» стала лидером проката (26.01.2019)

Касса Франции: драмеди «Невидимые» стала лидером проката (26.01.2019)

© Elemiah, Apollo Films

Сюжет фильма «Невидимые», занявшего третью строчку французского бокс-офиса, рассказывает о непростой судьбе сотрудниц приюта для женщин. Главные героини, повинуясь решению муниципалитета, вынуждены в скором времени закрыть приют, - и у них есть всего три месяца, чтобы помочь своим подопечным вернуться к нормальной жизни. В ход будет идти абсолютно всё: фальсификация, ложь и красивые глазки.

Трейлер фильма «Невидимые»

На четвёртом месте неделю закончила биографическая лента «Невероятная история почтальона Шеваля», режиссёром которой выступил Нильс Тавернье, снявший до этого такие фильмы, как «Всеми силами» и «Принцесса Аврора». За первые семь дней проката «Невероятную историю почтальона Шеваля» посмотрели чуть больше 202 тысяч человек. Предыдущая режиссёрская работа Тавернье – драма «Всеми силами» – за аналогичный период привлекла в кинотеатры 238,7 тысяч зрителей, а в сумме за весь период проката на её сеансы было продано 653,4 тысячи билетов. События фильма разворачиваются в конце XIX века. Главный герой – Жозеф Фердинан Шеваль – работает почтальоном. Каждый день он проходит длинный путь по деревням, доставляя корреспонденцию. И вот однажды он знакомится с прекрасной Филоменой – вскоре у них рождается прекрасная дочь Алиса. Для своего ребёнка, которого Шеваль любит больше всего на свете, простой почтальон своими руками возводит невероятный дворец, сохранившийся до наших дней.

Трейлер фильма «Невероятная история почтальона Шеваля»

Лидером рейтинга стал фантастический триллер «Стекло» режиссёра М. Найта Шьямалана – сиквел фильмов «Сплит» и «Неуязвимый». За первую неделю проката «Стекло» посмотрели почти 463 тысячи человек. Интересно, что на сеансы триллера «Сплит» за аналогичный период было продано почти 600 тысяч билетов, а в сумме он привлёк в кинотеатры 1,8 млн человек.

Трейлер фильма «Стекло»

На второе место, потеряв одну позицию по сравнению с прошлой неделей, переместилась спортивная драма «Крид 2» – продолжение фильма «Крид: Наследие Рокки», за роль в котором Сильвестр Сталлоне получил премию «Золотой глобус». За прошедшие семь дней «Крид 2» привлёк в кинотеатры 387 тысяч человек, что на 53% меньше, чем за неделю до этого. В сумме за две недели проката фильм посмотрели уже 1,2 млн зрителей. На сеансы предыдущего фильма киносерии за весь период проката было продано 1,6 млн билетов. По мнению аналитиков «Фильм Про», учитывая затишье в прокате, у сиквела есть возможность повторить достижение первого фильма и даже улучшить его.

Трейлер фильма «Крид 2»
Код доступа «Кейптаун», Бобро поржаловать!, Неуязвимый, Принцесса Аврора, Крид: Наследие Рокки, Сплит, Кэрол Мэттью, Стекло, Крид 2, Невидимые, Невероятная история почтальона Шеваля

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100