Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Смерть смотрит мне в глаза». Кристиан Бэйл дал откровенное интервью

Актёр зарёкся издеваться над своим организмом

Кристиан Бэйл - обладатель премии «Оскар» за роль в фильме «Боец» - в интервью изданию Sunday Times признался, что прекратит худеть и толстеть для ролей в кино. По словам актёра, такие частые изменения влияют на его самочувствие. В 2017 году, когда начались съёмки фильма «Власть», Бэйлу пришлось набрать 10 килограммов для роли бывшего вице-президента США Дика Чейни.

«Смерть смотрит мне в глаза». Кристиан Бэйл дал откровенное интервью

«Смерть смотрит мне в глаза». Кристиан Бэйл дал откровенное интервью

© «Вольга»

Для Кристиана Бэйла, привыкшего вживаться в своих персонажей, набор или сброс веса давно стал обычным делом. Сильно похудев, он изменился до неузнаваемости для съёмок в фильме «Машинист» в 2003 году, затем, когда в 2009-м он начал работу в картине «Боец», за которую затем получил «Оскар», ему снова пришлось сильно похудеть. И вот в 2017 году Бэйлу предложили сыграть Дика Чейни – бывшего вице-президента США, работавшего в администрации Джорджа Буша-младшего. Для этой роли, как рассказал сам Бэйл, он набрал около десяти килограммов.

В интервью изданию Sunday Times Бэйл сказал, что больше издеваться над собой не будет:
Я больше так не могу. Честно. Смерть смотрит мне в глаза. Гари Олдман рассказал мне, что он не набирал вес для роли Уинстона Черчилля. Я очень удивился и почувствовал себя настоящей коровой. Но для себя решил, что раз начал набирать вес, то продолжу это делать. Мне пришлось поправиться на десять килограммов. Моему сыну нравился мой большой живот. Он мог на нём подпрыгивать, упираться в него головой и отскакивать на пол».

Трейлер фильма «Власть»

А в интервью газете The Guardian, которое Кристиан Бэйл дал в преддверии премьеры драмы «Машинист», актёр признался, что, помимо внешних изменений, стал чувствовать и внутренние:
Это был потрясающий опыт. Когда ты такой худой, что едва ли можешь подняться по лестнице. Будто бы ты существо чистой мысли. Будто бы ты покинул своё тело. Это самое “дзеноподобное” состояние, в котором я когда-либо находился. Два часа спать, читать книгу по десять часов без перерыва… невероятно. Вы бы даже не смогли меня разозлить. Никаких эмоциональных «горок». А вот как только я начинал снова плотно есть, «горки» возвращались».

Трейлер фильма «Машинист»

Несмотря на то, что Кристиан Бэйл в итоге получил номинацию на премию «Оскар» за роль в фильме «Власть», актёр больше не будет истязать себя во благо кинематографа. Интересно, что Гари Олдман, получивший «Оскар» за роль в фильме «Тёмные времена», действительно не набрал ни одного килограмма: все внешние изменения – заслуга гримёров и художников по костюмам.

Трейлер фильма «Тёмные времена»
Боец, Машинист, Тёмные времена, Власть
Кристиан Бэйл, Гари Олдман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100