Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса США: фантастический триллер «Стекло» возглавил американский прокат (21.01.2019)

Новый фильм Шьямалана вышел в лидеры, несмотря на негативные отзывы первых зрителей

Триллер «Стекло» – продолжение фильмов «Сплит» и «Неуязвимый» режиссёра М. Найта Шьямалана – за дебютные выходные освоил $40,5 млн. Это лучший результат в киносерии: за аналогичный период «Сплит» в 2017 году заработал $40 млн, а «Неуязвимый» в 2000-м – $30,3 млн. Интересно, что для фильмов Шьямалана стартовый результат, показанный «Стеклом», – третий за его карьеру и первый за 15 лет. Лучше всего в аналогичный период показал себя триллер «Знаки», собравший в 2002 году за первый уикенд $60,1 млн, на втором месте находится «Таинственный лес», который в 2004-м освоил $50,7 млн.

Касса США: фантастический триллер «Стекло» возглавил американский прокат (21.01.2019)

Касса США: фантастический триллер «Стекло» возглавил американский прокат (21.01.2019)

© WDSSPR

В праздничный расширенный уикенд, проходящий в США под знаком Дня Мартина Лютера Кинга (отмечается в третий понедельник января и является общегосударственным праздником), триллер «Стекло» также показал один из лучших результатов за всю историю. В рейтинге он занимает третье место – выше него расположились только фильмы «Снайпер» Клинта Иствуда ($107,2 млн) и комедия «Совместная поездка» ($48,6 млн).

Трейлер фильма «Стекло»

Вторую строчку рейтинга заняла мелодрама «1+1: Голливудская история», по итогам вторых выходных уступившая позицию лидера. Прошедший уикенд принёс американской версии французской картины «1+1» ещё $15,6 млн, что в сумме за десять дней проката даёт $43,9 млн. Производство фильма обошлось студии в $37,5 млн, то есть уже сейчас можно говорить, что мелодрама «1+1: Голливудская история» окупила себя.

Трейлер фильма «1+1: Голливудская история»

Неожиданно в топ-5 американского проката ворвался японский мультфильм «Драконий жемчуг супер: Броли» – продолжение культовой манги, созданной художником Акирой Торияма ещё в 1984 году. По состоянию на 2019 год свет увидели пять анимационных сериалов, а также 20 полнометражных анимационных фильмов. За первые выходные проката двадцатая картина киносерии освоила $10,6 млн. Правда, общие сборы мультфильма оказались выше в связи с тем, что он вышел в ограниченный прокат 15 января: то есть за шесть дней в сумме «Драконий жемчуг супер: Броли» заработал чуть больше $21 млн. Таким образом, в рейтинге самых кассовых аниме в истории американского проката мультфильм в настоящее время занимает третью строчку – больше него заработали только «Покемон 2000» ($43,7 млн) и «Покемон: Мьюту против Мью» ($85,7 млн).

Трейлер мультфильма «Драконий жемчуг супер: Броли»

На четвёртое место со второго переместился фантастический экшен «Аквамен» студии Warner Bros., который за прошедшие выходные освоил ещё $10,3 млн. Общая сумма сборов кинокомикса расширенной вселенной DC за месяц проката составляет $304,3 млн, а в сумме с общемировыми результатами – уже $1,063 млрд. И если в США «Аквамен» показал лишь четвёртый результат в рейтинге самых кассовых фильмов вселенной DC, то в мире он с большим отрывом опережает своих конкурентов: на втором месте в списке находится кинокомикс «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», заработавший $873,6 млн.

Трейлер фильма «Аквамен»

Замыкает пятёрку лидеров мультфильм «Человек-паук: Через вселенные» студии Sony Animation – прошедшие выходные принесли ему ещё $7,2 млн. В сумме за 38 дней он собрал $158,2 млн. Правда, в рейтинге самых кассовых мультфильмов студии новая глава истории о Человеке-пауке занимает лишь третью строчку: первая досталась мультфильму «Монстры на каникулах 2» ($169,7 млн), а на второй – «Монстры на каникулах 3: Море зовёт» ($167,5 млн).

Трейлер мультфильма «Человек-паук: Через вселенные»
Снайпер, Знаки, Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, 1+1 , Совместная поездка, Покемон 2000, Покемон: Мьюту против Мью, Таинственный лес, Аквамен, Монстры на каникулах 2, Монстры на каникулах 3: Море зовёт, Стекло, Человек-паук: Через вселенные, 1+1: Голливудская история, Драконий жемчуг: Супер — Броли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

1+1

Биографический фильм, Комедия, Драма

Омар Си, Франсуа Клюзе, Одри Флеро

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100